ECN брокер — что это такое?

О ESN брокереECN — Electronic Communications Network (Электронные торговые системы) – этот термин пришел на рынок Форекс с фондовой биржи, где такие системы в конце 20 века стали альтернативой традиционным торговым площадкам (биржам).

Фактически, ECN — это общая для многих участников рынка торговая сеть, клиентские заявки в которую попадают в режиме онлайн. ECN брокер рынка Форекс дает возможность ордерам клиентов взаимодействовать с ордерами клиентов других брокеров. ECN брокер обеспечивает вывод сделок клиентов на глобальную торговую площадку, где все участники рынка (банки, инвестиционные фонды и трейдеры) торгуют друг против друга посредством предложения цены внутри системы.

Участники системы ECN взаимодействуют внутри системы и получают лучшие предложения для их ордеров, доступные в настоящий момент. Все торговые заявки перекрываются между противоположными сторонами в реальном времени. Часто брокером-участником ECN взимается небольшая комиссия.

Иногда STP (Straigh Through Processing) брокеры рассматриваются как ECN брокеры. ECN брокер должен позволять клиентам показывать размер их ордеров в системе и позволять другим клиентам видеть эти ордера. Торгуя с ECN брокером, клиенты зачастую могут видеть все текущие заявки и получать для своих сделок наилучшее исполнение.

ECN-торговля имеет преимущества по сравнению с торговлей через брокеров, являющихся маркет-мейкерами, так как у ECN брокеров сделки форекс трейдеров не исполняются против брокера, а имеют своего контрагента либо в виде другого клиента ECN брокера, либо в виде ликвидности, предоставляемой партнером ECN брокера. ECN брокеры не являются игроками против клиента, какими являются маркет-мейкеры и брокерские компании других видов.

На российском рынке предоставления Форекс услуг, ECN брокер — это редкость. Большинство компаний, которые заявляют о том, что они ESN-брокеры, на самом деле предоставляют такую услугу, однако она распространяется на строго определенные торговые счета. Поэтому, открывая счет в компании, рассчитывая, что вы торгуете с ESN системой, удостоверьтесь, что тип вашего торгового счета подпадает под условия ESN.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...