Стоп ордер (Stop order)

Что такое стоп-ордер (Stop Order) на форекс: отличие стоп ордера от лимитного ордера, как установить стоп ордер, как торговать стоп ордером.

Что такое стоп-ордер?

Стоп-ордер – вид отложенного биржевого приказа произвести покупку выше текущего уровня (Buy Stop) или ниже текущей цены (Sell Stop). Данные ордера устанавливаются наиболее часто на сильных, значимых уровнях с целью получения прибыли даже в период отсутствия трейдера возле терминала.

Данные по стоп-ордерам хранятся на сервере брокера или ДЦ, поэтому нет необходимости оставлять терминал включенным.

Что такое стоп-ордер

В чем разница между лимитным и стоп ордером?

Разница между лимитным и стоп ордером заключается в цене, по которой ордер будет открываться:

Стоп ордер – это сделка по цене ВСЕГДА хуже чем цена на момент установки ордера. То есть, продажа по цене ниже, чем в момент установки ордера и покупка по цене выше, чем в момент установки ордера. Проще говоря, ордер BuyStop всегда располагается над текущей ценой, ордер SellStop – всегда под текущей ценой.

Лимитный ордер– это сделка по цене ВСЕГДА лучшей, чем на момент установки ордера. То есть, продажа по цене выше, чем в момент установки ордера, покупка по цене ниже, чем в момент установки ордера. Проще говоря, ордер BuyLimit всегда располагается под текущей ценой, ордер SellLimit – над текущей ценой.

Как использовать стоп ордер?

Торговля с использованием стоп ордеров дает трейдеру некоторую страховку от того, что цена пойдет в направлении, отличном от предполагаемого.

Стоит отметить, что терминал MetaTrader 4 устроен таким образом, что перепутать ордера при установке попросту не получится, терминал просто не даст установить, например, ордер SellStop выше текущей цены.

За установку, модификацию или удаление отложенного ордера ни один форекс брокер не берет абсолютно никаких комиссий.

Более подробно о типах отложенных ордеров, порядке их установке и принципе торговли отложенными ордерами можно прочитать в этой статье.

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...