Дилинговый центр (ДЦ)

Дилинговый центр (ДЦ) Дилинговый центр (ДЦ) – фирма-посредник, небанковская компания, предоставляющая участникам финансовых рынков доступ к маржинальной торговле на валютном рынке (Forex) и рынке контрактов на разницу (Contracts For Difference — CFD). Сделки, совершаемые трейдерами через ДЦ, являются спекулятивными, т.е. валюта покупается только с целью ее дальнейшей выгодной продажи. Все сделки дилинговый цент проводит за свой счет и от своего имени, работая с клиентом.

Доступ к торговле обеспечивается через Интернет, а программным обеспечением служит торговый терминал (MetaTrader4, Curennex, Rumus и т.д.), в котором клиент управляет своими торговыми позициями.

Котировки, которые клиент видит в терминале, – это консолидированный поток данных, который ДЦ получает от различных информационных агентств, например, Bloomberg, Reuters, которые в свою очередь преобразует в собственные и транслирует клиентам.

С юридической точки зрения деятельность Дилинговых центров не регулируется четкими правилами в России и Украине.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...