Форвард тест на форекс

Что такое форвард тест на форекс: зачем проводить форвард тестирование советников, сколько длится тестирование, где посмотреть форвард тесты нужного эксперта.

Что такое форвард тест на форекс?

Форвард тест – один из этапов тестирования торговой стратегии или эксперта на форекс, который предполагает имитацию его использования в режиме реального времени в процессе трейдинга на исторических данных.

Форвард тест позволяет определить качество исполнения ордеров механическим экспертом, а также эффективность торговой стратегии, чтобы снизить риски финансовых потерь от его использования.

Статистика форвард теста должна содержать основные параметры эффективности, в т.ч. математическое ожидание выигрыша, количество прибыльных и убыточных сделок, средние значения прибыли и убытка, фактор восстановления и проч.

Что такое форвард тест на форекс

Зачем проводить форвард тест торговых роботов?

Главная цель форвард-тестирования — проверить, не поменяются ли результаты советника в худшую сторону, по сравнению с тестами в терминале MetaTrader.

Вторая, не менее важная цель — отслеживать периоды стабильной/нестабильной работы советников, ведь большинство роботов хорошо работают только в определенных рыночных условиях.

Простыми словами, только тест на реальном торговом счете может четко ответить на вопрос — «Зарабатывает ли советник?». Поэтому этап форвард тестирования советников нельзя пропускать ни в коем случае.

Как проверить форекс советника?

Форвард тест торговых роботов может проводиться двумя способами:

  • прогон эксперта на определенном историческом участке, который заранее оставляется под форвард-тест. Этот вариант, как правило, используется для оптимизации советников.
  • установка советника на небольшой (центовый) реальный торговый счет. Применяется для окончательной проверки работоспособности эксперта.

При этом, для каждого типа советника выбирается оптимальный вид торгового счета:

  • Для экспертов, которые торгуют с использованием метода Мартингейла – не имеет значения (либо демо либо реальный).
  • Для советников-скальперов оптимально использовать ECN-счета.
  • Для трендовых торговых роботов – также не имеет значения.

Сколько длится форвард тест?

Минимальный срок для качественного форвард-теста — 3 месяца, поэтому первым делом нужно обеспечить бесперебойную работу советника на это время. Проще всего это сделать, арендовав VPS сервер, но если Вы можете оставлять компьютер включенным 24/5 — можно этого не делать.

Где посмотреть форвард тест нужного советника?

Форвард тесты советников важны не только для подтверждения его эффективности и работоспособности, но и помогают при выборе экспертов для торговли. Для примера, на популярных форумах или форекс сообществах, трейдеры предоставляют результаты форвард тестов советников с возможностью их скачивания либо для продажи того либо другого эксперта.

Если Вы решили найти подходящий советник, необходимо тщательно изучить его показатели и провести анализ результатов, которые предоставляет мониторинг. На данный момент существует несколько сервисов, предоставляющих онлайн мониторинг форвард тестов советников. Самым популярным сервисом среди трейдеров является myfxbook.com.

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...