Хеджер (оператор)

Хеджер (hedger)Хеджер (hedger) – предприниматель (фирма, банк, инвестор и т.д.), являющийся участником биржевых торгов и нацеленный на защиту своих активов от риска резкого или непредвиденного изменения цены на них.

Страхование рисков (хеджирование) чаще всего предполагает использование стандартных биржевых контактов – фьючерсов и опционов, или же работу с инструментами, которые несут в себе низкий процент риска потерь.

Когда в качестве хеджера выступает продавец или покупатель реального актива (товара, валюты, ценных бумаг), он заключает сделку на поставку или получение актива в будущем (т.е. купив или продав фьючерс или опцион), тем самым стараясь защитить себя от возможного неблагоприятного изменения цен к моменту расчета по сделке.

На хеджера распространяется более благоприятный налоговый режим, чем на спекулянта, и чаще всего его не ограничивают в количестве заключаемых контрактов.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...