MagicNumber (магическое число) MQL для MetaTrader

Что такое MagicNumber: назначение параметры MagicNumber, его использование в торговых советниках форекс, примеры использования MagicNumber.

Что такое MagicNumber?

MagicNumber MQL для MetaTrader – это «магический» идентификатор открытого ордера, который чаще всего используется для корректной совместной работы форекс экспертов друг с другом или с трейдером в торговом терминале MetaTrader 4.

Что такое MagicNumber?

В чем суть MagicNumber?

Для того чтобы несколько торговых экспертов или эксперты, параллельно работающие с трейдером, могли корректно обрабатывать ордера, открытые исключительно ими, таким ордерам присваиваются параметр MagicNumber.

В итоге при работе (модификация, закрытие, удаление и т.д.) с уже открытыми ордерами, эксперты обрабатывают только те, у которых присутствует данное магическое число.

Инструмент MagicNumber характерен только для языка программирования MQL в терминале MetaTrader.

Использовать Magic номера в ручной торговле не получится, однако этот номер, просто не заменим при торговле экспертами.

Примеры использования MagicNumber

  • Одновременная торговля трейдера и советника

Торговый эксперт торгует по заложенному в него алгоритму и должен управлять только своими позициями, не трогая позиции, открытые вручную трейдером.

Для этого советник присваивает своим ордерам уникальный MagicNumber, отличный от нуля, и в дальнейшем управляет только позициями, в которых параметр MagicNumber соответствует присвоенному ранее.

  • Одновременная торговля нескольких советников

Каждый торговый робот должен управлять только своими ордерами. Для этого каждый советник использует для своих позиций уникальный параметр MagicNumber для отличия своих ордеров от «чужих».

Это самые простые, но не единственные примеры использования параметра MagicNumber.

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...