Отложенный ордер Buy Limit (Бай Лимит)

Что такое отложенный ордер Buy Limit: понятие, принцип и правила установки ордера Бай Лимит, как установить ордер Buy Limit в терминале MetaTrader 4 и отличить его от Buy Stop

Что такое отложенный ордер Buy Limit?

Ордер Buy Limit – это вид отложенного ордера, используемый биржевыми трейдерами, который устанавливается на ценовой график заранее так, чтобы можно было купить актив по цене, дешевле текущего уровня цен. Среди форекс трейдеров принято сленговое название отложенных ордеров «отложки» или «отложенники».

Принцип работы ордера Buy Limit

Принцип ордера Бай Лимит состоит в том, что трейдер планирует покупку актива ВСЕГДА по более выгодной цене, чем текущая.

Допустим, имеем восходящий тренд в паре EUR/GBP. Мы предполагаем, что в скором времени цена достигнет линии поддержки тренда на уровне 0,7335, сформирует отскок и продолжит восходящее трендовое движение.

Что такое отложенный ордер Buy Limit
Восходящий тренд в валютной паре EUR/GBP и работа ордера Buy Limit

Текущая цена в паре евро/фунт составляет 0,74003. То есть, мы хотим купить по цене, которая меньше текущей. В предполагаемой точке отскока цены и устанавливается отложенный ордер Buy Limit.

Что такое отложенный ордер Buy Limit
Где устанавливать отложенный ордер Бай Лимит

Если цена достигнет указанной точки, то форекс брокер откроет позицию на покупку, даже если торговый терминал закрыт. Все приказы по отложенным ордерам хранятся на серверах брокеров, что предполагает вход в рынок по четко указанной цене, если нет проскальзывания.

Как установить отложенный ордер Buy Limit?

1. В торговом терминале MetaTrader 4 устанавливается ордер Бай Лимит через ту же панель ордеров, что и рыночный ордер. Для этого во вкладке «Тип» нужно выбрать «Отложенный ордер», а далее – собственно, тип самого отложенного ордера — Buy Limit.

Что такое отложенный ордер Buy Limit
Выбор отложенного ордера в MetaTrader 4
Что такое отложенный ордер Buy Limit
Выбор отложенного ордера Buy Limit

2. Установив требуемую цену открытия, следует нажать «Установить ордер», после чего на графике и во вкладке терминал появится отложенный ордер Бай Лимит.

Что такое Buy Limit
Установленный ордер Buy Limit

3. Теперь для установленного ордера Buy Limit необходимо установить ордера стоп-лосс и тейк-профит. Это делается следующим образом. Все отложенные ордера отображаются во вкладке «Торговля» ниже уже открытых ордеров под строчкой «Баланс». Кликаньем правой кнопки мышки можно вызвать контекстное меню, в котором нужно выбрать «Модифицировать или удалить ордер».

Вызов контекстного меню для модификации отложенного ордера
Вызов контекстного меню для модификации отложенного ордера

В меню модификации доступно изменение цены исполнения ордера, уровней стоп-лосс и тейк-профит, а также даты и времени, после которых несработавший ордер будет автоматически удален.

Что такое Buy Limit
Модификация отложенного ордера Buy Limit

Пример: Возвращаясь к нашему примеру, мы установили стоп-лосс под предыдущим ценовым минимумом (0,7185), тейк-профит у линии сопротивления тренда (0,7715) и установили время и дату автоматического удаления ордера (22.00 09.10.2015), если он не будет открыт.

Что такое ордер Buy Limit
Пример установки отложенного ордера Buy Limit

Чем отличается ордер Buy Limit от ордера Buy Stop?

Отличить ордер Buy Limit от ордера Buy Stop достаточно просто:

  • ордер Buy Limit — это ВСЕГДА покупка по цене, лучше текущей. То есть, ордер Buy Limit устанавливается, когда мы предполагаем, что цена СНИЗИТСЯ до определенного уровня и возобновит рост.
  • ордер Buy Stop — это всегда покупка по цене ХУЖЕ текущей. То есть, ордер Buy Stop устанавливается, когда мы предполагаем, что цена ВЫРАСТЕТ до определенного уровня и продолжит свой рост.

Даже если Вы новичок, то терминал MetaTrader 4 просто не позволит Вам перепутать отложенные ордера Buy Limit и Buy Stop. Если в панели ордеров Вы попытаетесь установить ордер Buy Limit  по цене хуже, чем текущая, терминал не даст это сделать, выведя вот такое сообщение:

Что такое отложенный ордер Buy Limit
Сообщение о неправильной установке отложенного ордера

Существует и другой способ. Для этого нужно кликнуть правой кнопкой мышки на ценовой график и выбрать вкладку «Торговля». В зависимости от того ВЫШЕ или НИЖЕ текущей цены Вы кликнули мышкой, терминал покажет доступные для установки отложенные ордера:

Клик правой кнопкой мышки НИЖЕ текущей цены. Доступные отложенные ордера: Buy Limit и Sell Stop

Что такое Бай Лимит
Доступные для установки отложенные ордера

Для установки доступны ордера:

  • Buy Limit — покупка по цене ЛУЧШЕ, чем текущая;
  • Sell Stop — продажа по цене ХУЖЕ, чем текущая.

Клик правой кнопкой мышки ВЫШЕ текущей цены. Доступные отложенные ордера Sell Limit и Buy Stop

Что такое отложенный ордер Бай Лимит
Доступные для установки отложенные ордера

Для установки доступны ордера:

  • Sell Limit — продажа по цене ЛУЧШЕ, чем текущая;
  • Buy Stop — покупка по цене ХУЖЕ, чем текущая.

Установленный таким образом отложенный ордер можно модифицировать, установив требуемую цену открытия, уровни стоп-лосс и тейк-профит.

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...