Тиковый объем (tick volume)

Что такое тиковый объем на форекс просто: определение, в чем отличие от реальных объемов, использование тиковых объемов в торговле, индикаторы объемов.

Что такое тиковый объем?

Тиковый объем – отражает количество тиков в единицу времени, а сам «тик» — это ни что иное, как изменение цены инструмента на один базовый пункт. Фактически, данная разновидность объема представляет собой обычный счетчик колебаний и никак не привязана к объемам сделок.

Простыми словами, тиковый объем показывает сколько раз цена изменялась за заданное время и к реальным торговым объемам никакого отношения не имеет.

Что такое тиковый объем

Как узнать тиковый объем?

Тиковый объем доступен в любом терминале MetaTrader 4 и, в отличии от биржевого, доступен для всех торговых инструментов, которые предоставляет брокер.

Обратите внимание, поскольку тиковый объем отображает количество изменений цены за определенный период, полученное от провайдера ликвидности брокера, то как следствие такой вид объема может несколько отличаться у разных брокеров.

Для отображения тиковых объемов в терминале MetaTrader 4 существуют встроенные индикаторы объемов, а также множество авторских технических индикаторов.

Что такое тиковый объем
Отображение тиковых объемов в терминале MetaTrader 4, встроенный индикатор Volume

Зачем нужен тиковый объем?

Торговля с использованием тиковых индикаторов на рынке форекс осуществляется с помощью анализа скачков цены: каждый новый сдвиг в цене (повышение / понижение) будет означать, что на рынке появился, или же исчез определенный реальный объем валюты.

Если тиковый объем крайне высокий – то это может означать то, что на рынке появились игроки, которые активно занимаются продажей или покупкой активов. А новые тенденции – это, как правило, вероятность возникновения разворота тренда.

Тиковый объем на форекс – самый редкий инструмент трейдеров в техническом анализе, но при этом он имеет огромный потенциал, использование которого позволяет увидеть возможные точки разворота рынка и заранее видеть изменения тренда.

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...