Сегодня российский фондовый рынок откроется ростом

Рост  американских   фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии в пределах 0,5%. Фьючерс на light sweet прибавил $0,4,  торгуется в районе  $93. Курс доллара консолидируется к рублю, торгуется в районе  36,3 р. Индекс РТС продолжает восходящее движение в рамках  технического отскока к снижению в район 1 275 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как Analog Devices Inc, Daktronics, Inc., Movado Group Incorporated, National Bank Of Canada, Sanderson Farms Inc., Tech Data Corp.

a

Из статданных стоит отметить выход в 12:30 (МСК) в Великобритании Одобренные ипотечные кредиты BBA – прогноз 44.2K. В 16:30 (МСК) в США выйдет Базовые заказы на товары длительного пользования (MoM) – прогноз 0.5%; Заказы на товары длительного пользования (MoM)  -прогноз 7.5%. В 16:55 (МСК) в США выйдет Красная книга (MoM). Доверие потребителей CB  выйдет в США в 18:00 (МСК).

Котировки Газпрома демонстрируют технический отскок к снижению; в рамках дальнейшего среднесрочного роста котировки могут вырасти с целью прикрыть открытый геп от 16 июля в районе 146 р.  Обыкновенные акции Сбербанка протестировали в рамках возвратного хода уровень сопротивления на 80 р.  Привилегированные акции Сбербанка в ближайшей перспективе будут стремиться в район 60 р.   Котировки ВТБ предпринимают попытку отжаться от поддержки на  0,038 р.  Акции Новатэка после выхода вверх из  ценового коридора 350 — 370 р.  тестируют на прочность уровень сопротивления на 400 р.  Акции Уралкалия  вышли вниз из широкого ценового коридора 150 — 180 р. ; ближайшая поддержка проходит в районе 135 р. Акции Роснефти в рамках развития восходящего движения будут стремиться в район открытого геп от 17 июля  на 240 р.   Акции Лукойла  выглядят лучше рынка , в ближайшей перспективе будут стремиться в район 2 150 р. Акции Транснефти после слома нисходящего тренда в районе  74 000 р.  растут опережающими темпами.   Котировки МТС подтвердили силу восходящего тренда , проходящего в районе 260 р. Котировки Северстали выглядят лучше рынка , бьют годовые максимумы в районе 370 р. Привилегированные акции Сургутнефтегаза торгуются в районе 27,5 р. , в ближайшей перспективе будут стремиться в район 29 р. Акции ГМК Норникеля торгуются вблизи отметки на  7 500 р.  Котировки НЛМК демонстрируют существенный рост котировок , стремятся протестировать отметку на 57 р.

Дайджест подготовила по представленным материалам аналитик журнала ForTrader.org Екатерина Орлова

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...