Криптовалюты

Биткоин / Доллар США
63966.4
+0.80%
Dash / Доллар США
29.8
+2.76%
Ripple / Доллар США
0.50401
+0.37%
Эфириум / Доллар США
3078.14
+0.33%
NEO / Доллар США
18.23
-1.51%
EOS / Доллар США
0.7806
+3.17%
Monero / Доллар США
119.21
+2.47%
IOTA / Доллар США
0.22741
+2.19%
Ethereum Classic / US Dollar
26.305
+0.59%
Litecoin / Dollar USA
81.28
+0.52%
Bitcoin Cash / Доллар США
323
0.00%
Видео канал по криптовалюте
Что такое биткоин простыми словами?
Что такое криптовалюта простыми словами?
Как заработать биткоин?
Как купить биткоин?
Как заработать на криптовалюте?

Биткоин — это цифровые деньги. Физически этой валюты не существует, есть только специальные электронные реестры, в которых ведется учет, сколько у кого биткоинов и кто куда их переводит. Эти журналы называются блокчейнами. Также биткоин называют криптовалютой или электронной платежной системой подобно Visa и MasterCard

Сатоши — это часть Биткоина, как копейка является частью рубля. Например, в 1 рубле 100 копеек, а в 1 биткоине - 100 000 000 сатоши. Вот такая цифра 0.00000001 BTC означает 1 сатоши.

Вам будет полезно узнать
  1. Что такое биткоин простыми словами?
  2. Биткоин «копейки». Можно ли купить часть биткоина?

Криптовалюта — это электронные виртуальные или цифровые деньги. Физически этой монеты не существует, есть только специальные электронные реестры, в которых ведется учет, сколько у пользователей криптовалюты и кто куда их переводит. Эти журналы называются блокчейнами. Можно провести аналогию с безналичными электронными платежными системами, такими как webmoney, visa, mastercard только все устроено по совершенно другому анонимному принципу.

Более подробная информация
  1. Что такое биткоин простыми словами?
  2. Блокчейн: Как это работает и что ждет нас завтра
  3. Блокчейн – биткоин технология

Биткойн не администрируется каким-либо органом власти ни одной из стран. Ни один из Центробанков или других министерств финансов не несет ответственность за биткоин, а значит не может прямо влиять на его цену. Сеть биткоин анонимная, примерно 20% монет принадлежит 109 участникам системы.

Подробнее об этом

Фактически Bitcoin не обеспечен никаким сырьевым товаром, фиатными (традиционными) деньгами или какими-либо государственными гарантиями. Это виртуальные деньги без обеспечения.

Подробнее о биткоине
  1. Криптовалюта или бумажные деньги? О нашем будущем
  2. Регулирование криптовалют. Чего опасаются майнеры?
  3. Виртуальные миллионы сегодня. Биткоин — майнинг и трейдинг

Цена биткоина складывается
  1. из спроса и предложения на биткоин;
  2. сильно могут влиять новости крипто отрасли;
  3. из сложности получения одной монеты. Чтобы получить один биткоин сейчас помимо расходов на специализированное оборудование необходимо потратить немалое количество электроэнергии.

Вам будет полезно узнать
  1. Виртуальные миллионы сегодня. Биткоин — майнинг и трейдинг
  2. Как формируется цена на биткоин

Лучшие видеокарты для майнинга на 2018 год:
  • 1 NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti.
  • 2 Geforce GTX 1060.
  • 3 Geforce GTX 1070.
  • 4 NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti.
  • 5 AMD Radeon RX 580.

Но ситуация в процессе майнинга меняется постоянно, можно сказать, что ежедневно, поэтому следует следить за новинками в технологиях.

Подробнее по теме
  1. Виртуальные миллионы сегодня. Биткоин — майнинг и трейдинг
  2. Как не стать жертвой скрытого майнинга криптовалют
  3. Купить биткоин. От кошелька до биржи
  4. Как формируется цена на биткоин

Фермой для майнинга называют специальное оборудование для произовдства какой-либо криптовалюты, которое в большом количестве сосредоточена в одном месте. Фермы бывают небольшие, домашние, а бывают целые здания, заставленные оборудованием для добычи, количество которого постоянно расширяется. Все зависит от возможностей и желания хозяина такой фермы.

О том, какой доход может принести добыча криптовалют обычно не рассказывают. Посчитать самому можно, но трудоемко, т.к. добыча напрямую зависит от технического оснащения и затрат на электроэнергию (не считая курсовой разницы и прочих факторов). Эта информация является коммерческой тайной майнеров, однако некоторые делятся опытом. Вот один из примеров по состоянию на январь 2018 в российских условиях:
С криптовалютной фермы из шести видеокарт Radeon RX 580 можно заработать около 250 — 300 долларов в месяц. При этом потратив на электроэнергию около 70—80 рублей. Не очень серьезный заработок, надо сказать. Т.к. биткоинов добыто уже достаточное количество, майнинг в домашних условиях становится все менее рентабельным, поэтому киты сферы давно рекомендуют работать над сервисами криптовалют, а не над добычей.

Вам также может быть интересно:
  1. Виртуальные миллионы сегодня. Биткоин — майнинг и трейдинг
  2. Как формируется цена на биткоин
  3. Криптовалюта своими руками. Инструкция для начинающих

Как добывать биткоины или как же заниматься майнингом виртуальных монет? Первый вопрос, который задают новички на криптовалютном рынке. Предлагаем вам майнинг для чайников - что нужно делать:

  1. Завести кошелек, куда вы будете складывать добытую криптовалюту.
  2. Купить или арендовать специальное оборудование для добычи. Это один из наиболее дорогостоящих пунктов, т.к. с каждым днем процесс расчетов требует все больше мощностей.
  3. Подключиться к группе майнеров - так называемый пул.
  4. Установить на своем компьютере, сервере и проч. специальное программное обеспечение для расчета математической задачи.
  5. Запустить программу и начать получать вознаграждение за расчеты в виде криптовалюты.

Производить или майнить криптовалюту может любой человек, который этого захочет. В этом основное преимущество виртуальных монет. Если несколько лет назад это еще было довольно просто сделать даже на собственном компьютере, и по статистике таким образом было добыто большое количество биткоинов, которые так и остались невостребованными на кошельках до сих пор, то сейчас это практически нереально сделать самостоятельно. Хотя попытаться можно.

Для этого нужно:
  1. Выбрать криптовалюту, которую вы хотите производить.
  2. Установить себе на компьютер официальный кошелек выбранной криптовалюты.
  3. Определиться с выбором способа майнинга криптовалюты. Есть несколько вариантов:
    1. Купить дорогостоящее оборудование и стать независимым производителем;
    2. Приобрести недорогое оборудование и подключиться к уже существующей группе производителей. Это называется работать через майнинговый пул;
    3. Купить часть ресурсов у владельцев дата-центров. Так называется облачный майнинг.
  4. Запустить специальное приложение на вашем оборудовании.
  5. Получить вознаграждение за вычисления в виде криптовалюты на свой кошелек.

Интересная информация по теме:
  1. Как не стать жертвой скрытого майнинга криптовалют
  2. Как заработать на криптовалюте?

Майнингом биткоинов и других электронных монет называют производство/выпуск криптовалюты на специальном оборудовании посредством решения автоматических математических расчетов.

Самая простая схема майнинга:
  1. покупка оборудования
  2. установка специального программного обеспечения.
  3. получение вознаграждения за расчеты в виде биткоинов.

Подробнее по теме
  1. Виртуальные миллионы сегодня. Биткоин — майнинг и трейдинг
  2. Купить биткоин. От кошелька до биржи
  3. Как формируется цена на биткоин

Т.к. сеть Биткоин анонимна, со 100% уверенностью сказать, кто имеет больше всего монет, невозможно. Однако эксперты предполагают, что основным владельцем монет является биржа Bitfinex - 190 000 монет, биржа Binance - 150 000 монет, Bittrex - 117 000 монет, биржа Huobi - 98 000 монет, биржа Bitstamp - 97 000 монет.

Также есть информация, что братья Cameron и Tyler Winklevoss владеют 1% монет (это более 100 000 монет). Таинственный создатель Bitcoin Сатоши Накамото имеет более 1 млн монет. В целом около 100 владельцев (кошельков) держат 20% объема от всей сети Bitcoin. Интересен тот факт, что, вероятно, ФБР владеет 144 000 конфискованных биткоинов.

Вам будет интересно
  1. Сатоши Накамото — биткоин инкогнито
  2. Биткоин «копейки». Можно ли купить часть биткоина?
  3. Что такое биткоин простыми словами?

Все очень просто:
  1. Создайте кошелек WMX, как написано выше.
  2. Кликните на номер кошелька и выберете пункт “попоплнить”
  3. Вы получите уникальный адрес для пополнения кошелька, которым и требуется воспользоваться.

Вам также будет интересно:
  1. Как формируется цена на биткоин
  2. Где торговать криптовалютой? Форекс брокеры для торговли биткоином
  3. Фьючерсы на биткоин – новые перспективы
  4. Комиссии на криптовалютных биржах: ищем, где выгодно

Ответ на вопрос, сколько можно заработать на биткоинах, зависит от того, как именно вы планируете зарабатывать. Возможно вы удачно купите монету по низкой цене и в этот же день продадите по более дорогой. Или вы купите дорогостоящее оборудование и начнете производить Биткоин. В случае с биржей это зависит от вашей удачи и способности анализировать рынки, а в случае майнинга - от суммы, которую вы готовы инвестировать в производство криптовалюты.

Статьи по теме

Биткоин кошелек в сервисе платежной системы Вебмани ничем не отличается от кошелька, номинированого в любой другой валюте - долларе или евро, например. Процесс займет у вас пару секунд при условии, что у вас уже открыт аккаунт в сервисе WebMoney.
Для того, чтобы создать биткоин кошелек, требуется в интерфейсе Webmoney Keeper нажать на кнопку создания кошелька, и в появившемся окне выбрать тип кошелька под названием WMX. Это и будет вашим биткоин кошельком в системе Webmoney. Аналогично можно поступить на сайте платежной системы, зайдя в свой аккаунт.

Да, это возможно, смотрите список доступных мест на сайте https://coinatmradar.com/city/1143/bitcoin-atm-moscow/

На данный момент стоимость одного биткоина составляет рублей. Посмотреть динамику изменения курса биткоина к рублю можно онлайн. Также интересной для трейдеров и инвесторов будет информация по стоимости биткоина в долларах и евро.

По теме:

На данный момент 1 сатоши стоит0 RUB. Напомним, что в одном биткоине 100 миллионов сатоши. Это сравнимо с рублем и копейками: 1 рубль = 100 копейкам, также 1 BTC = 100 000 000 сатоши. Рассчитать стоимость самостоятельно очень просто: цену на биткоин делим на 100 млн.

По теме:
  1. Биткоин «копейки». Можно ли купить часть биткоина?
  2. Сатоши Накамото — биткоин инкогнито

Биткоин - это электронная альтернативы деньгам. Ну почти. Так или иначе, основной смысл таков, что криптовалюту нельзя взять в руки, пощупать, не смотря на то, что на картинках он обычно отображается в виде большой золотой монетки. Это сделано для удобства отображения. Поэтому, чтобы биткоин закрепили за вами, требуется открыть личный кошелек - специальную программу, в которой будет отображаться, сколько у вас монет.

Чтобы открыть такой кошелек, есть несколько вариантов:
  1. скачать официальный кошелек (программу) на сайте Bitcoin.org,
  2. воспользоваться онлайн кошельком на сайте Blockchain.info,
  3. или же использовать альтернативные сервисы, позволяющие хранить ваш биткоин.

Смотрите также:
  1. Купить биткоин. От кошелька до биржи
  2. Как формируется цена на биткоин
  3. Биткоин «копейки». Можно ли купить часть биткоина?
  4. 20 любопытных фактов о Bitcoin

Все хотят зарабатывать на криптовалюте и биткоине сегодня. Но не у всех получается. Давайте посмотрим на самых больших крипто счастливчиков, которые умеют заработать на виртуальных монетах:

  1. Первый, кто начал выпуск биткоина, на тот момент единственной криптовалюты, Сатоши Накамото. Есть информация, что он владеет почти миллионом (980 тыс.) монет. Не сложно посчитать, что по текущему курсу это62683936 долларов США.
  2. Крупнейшие инвесторы, которые владеют инсайдерской информацией о крупных сделках с криптовалютой.
  3. Биржи криптовалют, которые зарабатывают на комиссии от каждой проведенной на площадке сделки, а также получают доход с комиссии за вывод средств из системы, и вознаграждение от ввода новой криптовалюты на биржу.
  4. Инвестиционные фонды зарабатывают на комиссии своих вкладчиков.
  5. Различные сервисы и производители оборудования, предлагающие услуги работы с криптовалютами. Среди них:
    1. Производители оборудования для производства и хранения криптовалюты, которые получают доход от продажи своей продукции.
    2. Совместные пулы для майнинга криптовалюты, которые получают доход от комиссии за предоставление сервиса.
    3. Дата центры, сдающие оборудование для майнинга в аренду, так называемый облачный майнинг.
    4. Сервисы, предоставляющие услуги по хранению криптовалюты, так называемые онлайн кошельки зарабатывают на комиссии за ввод и вывод криптовалюты в сервис.
    5. Различные обменные пункты, предлагающие услуги по обмену криптовалюты на другие валюты или на наличные деньги зарабатывают на комиссиях за обмен.
    6. Информационные сайты, предоставляющие различную информацию о криптовалютах, статистику, новости и т.д. имеют свой заработок от продажи рекламы.
    7. Прочие сервисы
  6. Хакеры, взламывающие криптовалютные биржи, или мошенники, которые, прикрывшись такими новостями, уводят средства с биржи на свои кошельки. Расследование таких инцидентов практически бесполезно, т.к. все сделки проходят анонимно и отследить владельца средств практически невозможно.
  7. Добытчики криптовалюты - те, кто занимаются непосредственно майнингом монет. Они получают вознаграждение в самой криптовалюты за вычисления на своем или арендованном оборудовании.
  8. Успешные частные трейдеры - те, кто удачно купил криптовалюту по низкой цене и продал по высокой. Как правило, удачливых не более 1%.
  9. Фрилансеры - программисты в области криптобирж и сервисов. Выгодная, востребованная и очень редкая сегодня профессия, которая хорошо оплачивается.

Если вы знаете еще варианты тех, кто зарабатывает на криптовалюте, напишите, пожалуйста, в комментарии. Мы обязательно добавим ваш вариант. Также, если вы нашли ошибку в ответе, пожалуйста, сообщите нам об этом на e-mail: [email protected]

Заработать на биткоине сегодня хотел бы каждый, кто хоть немного понимает, что это такое, и видел динамику курса этой криптовалюты. Конечно, когда за сутки цена биткоина может упасть или вырасти на 500$, для новичка такие инвестиции становятся интересными. Для профессионального трейдера или инвестора - не всегда. Они учитывают риски и Money Management, потому стараются найти активы с менее выраженным ходом цены. Или же просто зарабатывают на биткоине по-другому.

Как же можно заработать на биткоине:
  1. Приобрести или арендовать оборудование и начать производить криптовалюту. В народе этот процесс называется “майнинг”. Эффективность его с каждым днем все меньше, т.к. на итоговую доходность влияют цены на оборудование, которое дорожает, на электричество, которого надо все больше, и прочее.
  2. Попробовать свою удачу на бирже, купить криптовалюту по низкой цене и продать по более высокой. Трейдинг криптовалютой предлагают многие компании. Это могут быть фьючерсы или спекуляции с кредитным плечом.
  3. Инвестировать в разработку какого-либо сервиса, приложения, гаджета и получать доход от рекламы или другой деятельности.  Неплохой вариант, если вы хорошо оцените рынок и поймете, что этот сервис действительно будет востребован.
  4. Сделать свою криптовалюту с интересной идеей, и попытать счастье в ICO.
  5. Инвестировать в проекты по майнингу, т.е. покупать долю оборудования и получать процент от вложения.
  6. Сделать биткоин своей профессией. Освоить программирование и технологию блокчейн и поискать работу в этом направлении. Благо, заинтересованных компаний все больше и больше.

Вам также будет интересно:

Чтобы получить биткоин, существует несколько платных и бесплатных способов.

Платно:
  1. Можно воспользоваться услугами обмена обычной валюты на биткоин. В помощь вам коммерсанты вашего города, онлайн и оффлайн обменники.
  2. Воспользоваться услугами многочисленных бирж и обменять имеющиеся средства на биткоин, то есть попросту купить криптовалюту за деньги. В принципе, аналогичный первому пункт за исключением места проведения сделки.
  3. Можно начать принимать биткоин за свою работу, товары и услуги.
  4. Можно майнить биткоин, но это требует навыков, профессионального оборудования и затрат на электричество. Также не забываем про налоги.

Бесплатно:
  1. Использовать так называемые “краны”, т.е. сервисы, где за заход ежедневно выплачивается несколько сатоши. До целого биткоина вряд ли когда-то доберетесь.
  2. Делать какую-то нехитрую работу - смотреть рекламу, писать отзывы за плату за пост. В принципе, это работа, но т.к. особых усилий не требует, то вполне можно считать этот пункт как бесплатный.

По теме:
  1. Купить биткоин. От кошелька до биржи
  2. Как формируется цена на биткоин
  3. Продажа верифицированных аккаунтов на криптобиржах
  4. Биткоин «копейки». Можно ли купить часть биткоина?
  5. Биткоин и налоги: сколько и где придется заплатить?
Загружаем...