Данные по запасам нефти в США от EIA (Минэнерго США)

Данные по запасам нефти в США от EIA: из чего состоит отчет, когда публикуются данные по запасам нефти от EIA, в чем важность данных Минэнерго США для рынка нефти.

Данные по запасам нефти в США

U.S. Energy Information Administration (EIA) — это независимое агентство в составе Министерства энергетики США, которое собирает данные по углю, нефти, природному газу, электроэнергии, возобновляемым источникам энергии, атомной энергетике. Отчет о запасах нефти и газа в США входит в еженедельный статистический доклад EIA о размерах спроса и предложения в нефтяном секторе промышленности страны.

Данные по запасам нефти в США от EIA

Откуда берутся данные по нефти EIA?

Агентство EIA опрашивает компании, хранящие 500 и более баррелей сырой нефти. В связи с тем что запасы меньше 500 баррелей исключаются из исследования, цифры агентства периодически недооценивают фактические запасы нефти. Однако данный отчет является важным информационным бюллетенем для рынка поскольку изменения в запасах нефти определяют спрос, предложение и цены на нефть.

Чем отличаются данные EIA по запасам нефти в США от отчета API?

Данные по нефти EIA являются официальным отчетом Министерства энергетики США, в то время, как отчет API, публикующийся на один день раньше, носит более прогнозный характер и не является официальным, поэтому зачастую, данные от EIA и API довольно существенно отличаются.

Когда публикуется данные EIA?

Цифры отчета публикуются ежемесячно, либо в тысячах баррелей в месяц, либо как процентное изменение к предыдущему месяцу.

  • Дата публикации: еженедельно, по средам
  • Время публикации: 17.30 мск.
  • Источник: www.eia.gov
  • Важность: высокая

Как отчет EIA по запасам нефти в США влияет на цену нефти и курс валют?

В первую очередь, данные по запасам нефти в США от EIA оцениваются с точки зрения баланса спроса и предложения:

  • Значительное падение запасов нефти свидетельствует о том что предложение нефти возможно снижается, что оказывает давление на цены – стоимость барреля нефти растет.
  • Рос запасов нефти, соответственно, говорит о превышении предложения на д спросом, что негативно влияет на котировки нефти.

Также большую волатильность на рынке нефти создают расхождения между отчетом EIA и данными от API, поскольку часть участников рынка строит свои торговые тактики на основании прогнозов API.

Во вторую очередь, данные по запасам нефти в США от EIA оказывают косвенное влияние на курс валют, зависящих от цены на нефть: канадский доллар, российский рубль и так далее.

Полезные статьи по теме

Котировки нефти онлайн

Важнейшие макроэкономические показатели США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...