Личные доходы (Personal income) [США]

Что такое личные доходы: описание показателя, как публикация данных Personal income влияет на курс доллара.

Что такое личные доходы?

Личные доходы (Personal income) – макроэкономический показатель США, отражающий сумму денежных средств, полученных населением страны за прошедший период. Источниками доходов граждан являются заработная плата, социальные выплаты и пособия, доходы от предпринимательской деятельности, дивиденды, доходы от ренты, а также доходы от оказанных услуг.

Зачем трейдеру показатель Personal income?

Что такое личные доходы?Безусловно, уровень доходов населения определяет материальное состояние общества в целом. Опираясь на показатель личных доходов населения, можно судить и о покупательской способности граждан, направленной на образование, отдых и здоровье.

Повышение доходов бедного и среднего класса является первоочередной задачей стимулирования экономики. Рост доходов граждан в свою очередь влечет за собой увеличение расходов. Следует отметить, что на уровень доходов населения влияет размер заработной платы, социальные выплаты, а также цены на товары и услуги.

Как публикация личных доходов влияет на курс доллара?

Увеличение личных доходов населения положительно влияет на экономику страны. Рост показателя личных расходов существенно влияет на рынок и вызывает рост курса доллара. Публикация показателя имеет ограниченное влияние на динамику финансовых рынков.

Когда публикуется показатель личных доходов?

  • Страна публикации: США;
  • Дата публикации: ежемесячно, после 20-го числа в 16:30 мск;
  • Источник: Bureau of Economic Analysis, Department of Commerce (U.S.);
  • Веб сайт: www.bea.gov/national/index.htm#personal
  • Значимость: средняя.

Важнейшие макроэкономические показатели США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...