Промышленное производство (Industrial Production)

Что такое промышленное производство: определение, как рассчитываются объемы промышленного производства, как публикация показателя влияет на курс валют на форекс.

Что такое промышленное производство?

Макроэкономический индикатор Industrial Production отображает изменение совокупного объема производства промышленных компаний государства по отношению к предыдущему месяцу. Является опережающим индикатором промышленного роста, уровня занятости в производственной сфере и личных доходов.

Что такое промышленное производство?

Как рассчитываются объемы промышленного производства?

Нужно отметить, что показатель «Промышленное производство» является отображением «чистого производства», то есть, производства без учета строительства.

Динамика объемов промышленного производства измеряется в процентах. 39% показателя Industrial Production основано на физических данных производственных объемов, остальная часть – на данных по затратам энергоносителей и отработанных часах занятых.

Объемы промышленного производства находятся в прямой зависимости от уровня используемых мощностей производства, объемов промышленных заказов за предыдущий месяц и индекса менеджеров по снабжению в производственной сфере.

Как публикация данных по промышленному производству влияет на курс валют?

Динамика изменения объемов промышленного производства позволяет использовать его как инструмент для прогнозирования монетарной политики страны. Рост Industrial Production является положительным фактором для национальной валюты.

Industrial Production оказывает среднее влияние на валютный и фондовый рынки.

Важнейшие макроэкономические показатели США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...