Разрешения на строительство (Building permits) [США]

Что такое разрешения на строительство (Building permits): суть экономического показателя США, как публикация индикатора Building permits влияет на курс доллара.

Что такое разрешения на строительство (Building permits)?

Разрешения на строительство (Building permits) – макроэкономический показатель США, отражающий количество выданных официальных разрешений на строительство новых домов. Данные для этого индикатора ежемесячно собирают у 19 тысяч компаний и организаций. Показатель Building permits свидетельствует о количестве будущих строительств, а также динамике рынка недвижимости.

Что такое разрешения на строительство (Building permits)?

Как рассчитывается показатель Building permits?

Заметим, что на данный индикатор сильное влияние оказывает экономическая ситуация в стране, а именно уровень процентных ставок, т.к. для нового строительства необходимы банковские кредиты. Также показатель Building permits зависит от сезонных колебаний на рынке недвижимости.

Безусловно, увеличение количества новых строительств, а, следовательно, и разрешений на строительство связано с ростом финансового благосостояния населения и положительными тенденциями в развитии национальной экономики, т.к. предложение всегда продиктовано спросом.

Как публикация разрешений на строительство влияет на курс доллара?

Показатель Building permits напрямую зависит от экономической ситуации в стране и оказывает существенное влияние на рынок и национальную валюту. Повышение значений этого индикатора вызывает рост курса доллара.

Когда публикуется индикатор Building permits?

  • Страна публикации: США;
  • Дата публикации: ежемесячно, на второй или третьей неделе в 16:30 мск одновременно с показателем «Housing starts».
  • Источник: U.S. Census Bureau
  • Веб сайт: www.census.gov/const/www/newresconstindex.html
  • Значимость: средняя.

Котировки

Важнейшие макроэкономические показатели США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...