5 принципов для достижения успеха в жизни

Как часто мы откладываем свое счастье и успех из-за неуверенности в себе или чужого замечания или мнения. Как часто мы предпочитаем плыть по течению, мечтая о высотах и зная, что для этого нужно сделать. Как часто мы боимся ошибиться и упускаем что-то важное в жизни. Наша жизнь в наших руках, поговорим о принципах успеха.

thumb

Принцип №1. Отбрось все дурные мысли о себе

Думаешь о себе плохо? Это нужно прекращать! Каждый человек неповторим и обладает уникальной личностью. Отбрось сомнения и поверь в себя. И всегда помни, что отсутствие уважения к своей личности и плохие мысли о себе – это оскорбление сил Мироздания, которые открыли для тебя наш удивительный мир. В каждом из нас есть что-то прекрасное и нужное миру, и в тебе тоже!

Принцип №2. Каждый человек имеет право на собственное мнение, но не все мнения важны для тебя

С развитием интернета, а особенно социальных сетей, вероятность услышать чье-то мнение о себе выросло стократно. Не стоит забывать, что мнение других людей – это сугубо их субъективная точка зрения, и сразу примерять ее на себя нет необходимости.

Приглядись повнимательнее, каждый второй знает, как все правильно делать: управлять государством, распоряжаться деньгами, играть в футбол, строить дороги и т.д. 99% этих людей ничего не добились в своей жизни. А раз так – разве их мнение лично для тебя так важно? Люди, которые стремятся к успеху или добились его (чье мнение действительно может быть интересным), заняты самосовершенствованием. У них нет времени (да и желания) обсуждать и осуждать чьи-то поступки, и уж тем более обращать внимание на чье-то оскорбление или сомнение. Бери с них пример!

Принцип №3. Не плыви по течению, всегда держи свою жизнь под контролем

Оглянись вокруг. Большинство людей находятся в инертном состоянии, плывя по жизненному течению. Они откладывают дела на потом, не пытаются как-то решить возникшие проблемы и покорно прогибаются под грузом трудностей и обстоятельств. И, кстати, ощущают себя при этом довольно комфортно.

Это самообман, иллюзия комфорта. Разве не комфортнее самому быть хозяином своей жизни? Всегда знать, кто ты и что делаешь? Не позволяй привычному течению жизни подхватить и убаюкать твое стремление к успеху.

Принцип №4. «Неудачи это незапланированные результаты, которые позволят извлечь ценный урок», — Томас Алва Эдисон

steps

Неудача – это не повод опускать руки. Из каждой неудачи ты должен извлечь бесценные крупицы опыта, которые позволят в дальнейшем не повторить предыдущих ошибок. Возникли проблемы? Это повод найти их решение, а не бросать начатое дело.

Для примера, обычная электрическая лампочка – это результат 10 тысяч неудачных экспериментов, проведенных Томасом Эдисоном. Если тебя постигнет неудача – вспомни об этом.

Принцип №5. Не сомневайся, а действуй

Никто из нас не обладает даром провидицы Ванги и не может со 200%-ной вероятностью спрогнозировать результаты своих начинаний. Не позволяй своим сомнениям стать преградой на пути к успеху. Права народная мудрость, утверждающая, что под лежачий камень и вода не течет.

Не сиди, сложа руки – только действие позволит побороть собственные страхи и неуверенность.

Еще немного мотивации

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...