7 законов правильного отношения к деньгам

Как относиться к деньгам? Законы правильного отношения к финансам.

Для каждого человека отношения с деньгами складываются по-разному. У кого-то с ними крепкая дружба, у кого-то не очень, но все хотят их иметь. Деньги благосклонны к тем, кто умеет с ними обращаться, соблюдает их законы.

Законы денег не представляют собой ничего сложного. Можно их попросту игнорировать, считая глупостью – и абсолютно напрасно. Деньги любят уважение к себе и своим законам.

money

1. Выбери отношение к деньгам

Каждый человек имеет право выбирать свою позицию по отношению к деньгам – быть состоятельным или нет. Зачастую, человек попадает в плен созданных им же стереотипов и убеждений. Они выполняют ограничительную функцию и не дают человеку поверить с свои возможности, несмотря на то, что глупым себя никто не считает.

2. Настоящий капитал

Под настоящим капиталом подразумеваются отнюдь не деньги. Настоящим капиталом для каждого человека является способность зарабатывать деньги. Полученные сегодня деньги являются оценкой способности их зарабатывать. Эту способность и необходимые навыки нужно развивать, стремясь работать лучше, а не больше. Самый оптимальный вид инвестирования – инвестирование в себя.

3. Оценивай перспективы

Каждый раз, принимая какое-то финансовое решение, необходимо просчитывать свои будущие шаги. Начиная какое-то новое дело, было бы глупо рассчитывать на скорую внушительную прибыль. Если текущий доход от нового проекта незначителен, но приложенные к нему усилия, в перспективе, могут его увеличить в десятки и сотни раз – необходимо набраться терпения, следуя разработанному плану. Состоятельные люди всегда оценивают будущие перспективы.

4. Деньги на «черный день»

Всегда откладывайте часть своих доходов. Например, 10%. Проблемы есть всегда – долги, форс-мажорные обстоятельства и прочее. Если 10% для вас много, начните с 1%, со временем увеличив откладываемую сумму до 2% и больше. Ваши сбережения – финансовый резерв, который даст вам относительную финансовую безопасность.

5. Правильное инвестирование

Это один из самых важных законов для денег. Не нужно торопиться вкладывать свои деньги. Необходимо досконально изучить дело, в которое вы планируете инвестировать свои средства. Деньги не упали вам с неба, вы потратили время и силы, чтобы их заработать, поэтому стоит уважать свой труд и заработанные им деньги.

Всегда оценивайте возможность потери вложенных денег. Спросите себя – что будет, если я потеряю эти деньги? Если убыток будет для вас болезненным, от таких инвестиций, очевидно, нужно отказаться, сохранив имеющееся.

6. А что в остатке?

Неважно, сколько вы зарабатываете, – перспективы финансового будущего оцениваются не с позиции суммы заработка, а с позиции суммы, которая у вас остается. Откладываемые 10% не считаются.

7. Анализ финансового положения

Регулярно анализируйте ваше финансовое положение. Один раз в год – для анализа этого мало. Этим необходимо заниматься хотя бы еженедельно. Главной темой анализа должно стать разумное распоряжение своими деньгами. От количества времени, затраченного на анализ, зависит продуманность и разумность ваших финансовых решений.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...