Что должен знать мужчина, прежде чем выйти из дома

Не все мужчины разбираются в моде. Что и как надеть, им обычно советуют жены, матери или подруги. Вот несколько советов, которые помогут вам самим разобраться в хитросплетениях мужской моды. Запомнив и следуя им, вы избежите насмешливых улыбок  со стороны ваших коллег по работе, а также почувствуете себя увереннее в приличном обществе.

Темно-синий костюм на все случаи жизни

Синий мужской костюм

Купите себе темно-синий костюм – в нем вы будете казаться более стройным. Он достаточно универсален: в таком  костюме можно поехать в командировку, сходить в театр или посетить праздничное мероприятие.

Слегка приталенный костюм смотрится элегантнее

Приталенный мужской костюм

Ни для кого не секрет, что плохо сидящий, мешковатый костюм   вызывает улыбку окружающих, особенно если он «висит» на  худом мужчине. Костюм в английском стиле сделает свое дело – вас будут считать не только модным, но и умным.

Покупайте одежду по размеру

Большой костюм

Почему-то полные мужчины, стараются втиснуться в приталенные пиджаки  и узкие брюки, а «худосочные», наоборот, выбирают мешковатые  рубахи, заправляют их в брюки, превращаясь в подобие «джигитов». Если у вас нестандартная фигура и вы не можете подобрать костюм,  – вам дорога в пошивочную мастерскую.

Не носите обтягивающие брюки

Обтягивающие брюки

Такие брюки не только стесняют движение. В них вы похожи на моряка на палубе корабля, попавшего в шторм.  Со стороны, походка  «в раскоряку» вызывает жалость окружающих, считающих, что вы больны несварением желудка.

Джинсовых костюмов не бывает

Джинсовый костюм

Носить джинсы вместе с джинсовой курткой  является признаком дурного вкуса. Такую привычку нам навязали «модники» из далеких 90-х годов. Это  то же самое, что носить сандалии с носками.

Потертые джинсы можно выбросить на помойку

Потертые джинсы

Лет 10–20  назад были в моде искусственно состаренные и порезанные джинсы. Сегодня они еще есть в продаже, – скорее всего, распродают старые запасы.

Только не обувь с квадратными носами

обувь с квадратными носами

Когда-то такие мужские туфли  были в моде. С тех пор прошло  много времени, поэтому обувь с такими формами лучше не носить, а спрятать на дальнюю полку – может когда-нибудь мода на них вернется.

Сандалии можно носить, но без носков

Сандали с носками

Сандалии предназначены для того, чтобы носить их на босую ногу. Если вы не следите за своими ногтями и не хотите их демонстрировать,  — идите в магазин за летними туфлями. В том случае, если сандалии на босую ногу вызывают неудобство, купите качественный товар.

А кроссовки нужно носить, но с умом

kostyum-s-krossovkami

Кроссовки в настоящее время являются  самым распространенным видом обуви в мире. Они давно вышли за рамки спортивной обуви, поэтому гармония между верхней одеждой и кроссовками не должна нарушаться. Несоответствие этих вещей резко бросается в глаза окружающим.  Например, некоторые виды кроссовок позволяют  носить их с костюмами (не со всеми), но галстук в этом случае противопоказан однозначно.

Темные брюки – светлые кроссовки стало нормой

Светлые кроссовки не идут к классическим джинсам. Белые, бежевые кроссовки неплохо сочетаются с темными брюками или джинсами и светлой рубашкой.

Хуже некуда: черные туфли и белые носки

Черные брюки, белые носки

Цвет обуви должен сочетаться с цветом носков: темная обувь — темные носки, светлая обувь – светлые носки. Моде изменить это не по силам. Такое же правило применимо к брючному ремню и обуви – их цвета должны совпадать.

Не носите кроксы на улице

Мужские кроксы

Впервые эту резиновую обувь стали носить канадские рыбаки, отправляясь в плавание. Потом кроксы стали атрибутом путешественников, а в настоящее время они стали заменой шлепанцев для пляжа, бассейна и бани. Это специальная обувь, такая же, как обувь для гольфа или боулинга. Поэтому не надо в ней шлепать по улице или тем более, приходить на работу.

Брючный ремень – не место для гаджетов

telefon-remen

Увешанные  мобильным телефоном, плеером, пейджером или поясным кошельком вы больше похожи на охотника.

Толстый кошелек замените на портмоне

portmone

Старайтесь не доказывать окружающим ваше преимущество в деньгах распухшим кошельком. В случае, если у вас туго набит кошелек деньгами, его не нужно демонстрировать прилюдно, например, в ресторане – это вам может дорого обойтись. Для хранения наличных используйте тонкие портмоне или клипсы для купюр.

Розовые носки — не для мужчин!

Цветные мужские носки

На прилавках магазинов можно встретить мужские носки практически всех цветов радуги, бывают и украшенные легкомысленными рисунками. При выборе носков, на рисунок можно не обращать особого внимания, а вот изделия розового цвета лучше не покупать.

Воротник и  пуговицы

vorotnik

В случае если вам поручили выполнить работу, связанную с физическим трудом, вы вправе расстегнуть пуговицы и приподнять воротник рубашки. В повседневной деятельности это делать неприлично. Воротник можно расстёгивать только на одну-две пуговицы.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. автор статьи живет совковыми стереотипами. не стоит учитывать его мнение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...