Как стать богатым? 7 советов миллионера

7 советов тому, кто ищет ответ на вопрос, как стать богатым. Придется потрудиться, но это возможно для каждого.

Роберт Томас Флетчер – известный американский бизнесмен, основатель тренинг-проекта «Как стать миллионером», ставший миллионером уже в 22 года, делится своими советами о том, как стать богатым.

Роберт Томас Флетчер

1. Хотите быть богатым? Прекратите сорить деньгами!

Хотите быть богатым? Не сорите деньгами

Самый простой пример. Человек тратить деньги без оглядки на свое материальное состояние. Несмотря на недостаточные доходы, многие стремятся стать обладателями дорогущих смартфонов, машин или телевизоров, не обдумывая, как им потом придется расплачиваться с долгами. Совет: не тратьте деньги впустую!

2. Как стать богатым? Обязательно откладывайте часть доходов

Откладывать часть доходов

Оптимальное количество откладываемых денег – 10%-40% от ежемесячного дохода. Для чего это делать? На непредвиденные расходы и выгодные инвестиции, конечно. Отсутствие свободных денег в нужный момент делает невозможным участие в перспективных бизнес-проектах. Нарушается важный принцип миллионера «Деньги делают деньги».

3. Недвижимость – практически всегда оптимальный вариант для инвестиций

Вкладывайте деньги в недвижимость

Каждому человеку нужно где-то жить, поэтому вложения в недвижимость – практически беспроигрышный вариант для инвестирования свободных средств. Квартиру всегда можно сдавать или продать в нужный момент. Недвижимость редко падает в цене глобально, и ее всегда можно оставить для будущих поколений.

4. Не оставляйте свои деньги беззащитными

Деньги должны быть защищены от риска

Инвестирование – это не ставка в казино. К вложению собственных сбережений нужно подходить обдуманно, взвесив все «за» и «против». Не забывайте про риски – они должны быть оптимальными предполагаемой прибыли.

5. Хотите стать богатым? Не стесняйтесь пользоваться чужим опытом

Бизнес партнерство

Один из оптимальных вариантов инвестирования – партнерство с опытным инвестором. Человек, имеющий опыт вложений, всегда подскажет, какие инвестиции более прибыльные, а какие более надежные.

6. Ищите новые способы инвестирования для увеличения прибыли

Новые пути для инвестиций

Не останавливайтесь на достигнутом. Деньги не должны лежать мертвым грузом, а должны работать и приносить еще больше денег. Флетчер рекомендует тратить 10% на досуг и крупные покупки только после того, как будете иметь пять источников прибыли.

7. Учитесь зарабатывать больше

Как стать богатым?

Финансовый мир не стоит на месте и для того, чтобы зарабатывать больше денег, нужно постоянно учиться и совершенствовать свои знания, увеличивая свой доход.

Стать богатым, а еще лучше миллионером – мечта многих людей. Любая мечта стоит того, чтобы за нее бороться, считают эксперты журнала fortrader.org. Если вы – не наследный принц семи нефтяных озер, то богатство не придет к вам само собой. Упорный труд и настойчивость помогут преодолеть этот сложный путь, а советы настоящего миллионера могут сделать его немного легче и короче.

Еще немного интересного о богатстве

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (3)

  1. Эх, вот вроде бы и выполняю все эти советы, но ещё не разбогатела. Почему?(

    1. И что с того? Думаете с его деньгами он реально сидит а не «формально» ? )

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...