Форекс советник Exp-TickSniper

Интересного советника предложил нам для тестирования постоянный участник нашего форекс форума, mql-программист, известный своими интересными идеями и полезными скриптами. Интерес в тестировании был вызван не столько результатами, сколько задумкой – советник работает по тиковым котировкам, улавливая быстрые движения.

forex robot

Принципы работы советника  Exp-TickSniper

Как уже говорилось выше, форекс советник Exp-TickSniper работает на основе тиковых движений и умеет получать прибыль от быстрого движения котировок, улавливая направление и открывая сделки. В торговлю можно установить любые валютные пары, однако автор рекомендует использовать EURUSD GBPUSD и USDCHF. Работа ведется с защитными ордерами StopLoss и TakeProfit. Таймфрейм также не имеет значения. Основой торговой стратегии Форекс советника Exp-TickSniper является работа со спредом и тиками: выявляя быстрое движение, робот ориентируется на резкий скачок пары в более чем 5 спредов. После чего рассчитывает возможное движение и в соответствии с полученными результатами открывает сделку. Для работы также рекомендуется выбирать счет в 1000$ с лотом 0.01 и увеличивать лот в соответствии с депозитом.

Прибыль фиксируется небольшая, поэтому Exp-TickSniper можно назвать скальпером. После открытия сделка сопровождается трейлинг-стопом в размере 3 спредов, желаемый профит – 5 спредов. Если же расчет оказался неверным, то на дистанции в 10 спредов используется алгоритм усреднения. В нашем случае используется ECN счет, следовательно, плавающий спред и дополнительные расчеты.

Минусы работы советника Exp-TickSniper

На данной странице с описанием робота Exp-TickSniper вы не сможете найти тестирования в режиме тестера, все потому, что работу с тиками пока невозможно отразить корректно, поэтому, выбирая данного эксперта, мы ориентировались на предоставленный автором реальный тест и его высокое мнение об алгоритме. Советник является коммерческим, потому вам обязательно нужно учесть этот момент.

Обязательным условием работы скальпера Exp-TickSniper также является хороший поток котировок у выбранной компании и возможность работать с малыми профитами. Если с одним из пунктов есть проблема, то лучше не рисковать. Приветствуется работа у брокера с 5 знаками и ECN счетом.

Условия тестирования форекс советника:

Компания: Gamma Markets LTD
Терминал: MetaTrader 4
Тип робота: коммерческий
Депозит: 1000$
Тип счета: реальный
Валютная пара:  GBPUSD
Таймфрейм: тиковый график
Время работы эксперта: круглосуточно
Бектест: тестирование на реальном счете
Начало тестирования: 09.04.13
Дата окончания тестирования: 08.07.13

Добавление от 19 мая 2013 года: в связи с потерей роботом реального депозита, производится повторное тестирование советника Exp-TickSniper на ECN демо-счете в 10 000$ с обновленными параметрами.

Тестирование форекс советника Exp-TickSniper

Предложенный нам для тестирования вариант торгового советника имеет низкую прибыльность (5-30% в месяц) за счет низкого уровня риска.

Тестирование форекс советника Exp-TickSniper
Тестирование форекс советника Exp-TickSniper

Скачать результаты теста советника Exp-TickSniper

Мониторинг форекс советника (слит)
Мониторинг советника (демо)
Обсуждение Exp-TickSniper

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...