Новый прибыльный скальпер «Барабашка»

Мы продолжаем тестировать торговых советников, и на этот раз в руках экспертов журнала ForTrader.org робот с непонятным для англоговорящих трейдеров названием «Барабашка». Предложил нам его для исследования автор. Советник активно обсуждается на нашем форекс форуме, поэтому наш интерес к нему удвоен.

Советник Барабашка

Итак, надо сказать, что «Барабашка» раздается всем желающим бесплатно, что довольно редко встречается на просторах Рунета. Для того, чтобы получить его, требуется только послать письмо автору с указанием счета, что сделано для того, чтобы не произошла перепродажа. Демонстрационная версия раздается свободно и может быть использована на демо-счете.

Правила торговой стратегии советника «Барабашка»

Основой советника «Барабашка» является канал TMA, и его свойство, согласно которому, если цена вышла за уровни индикатора, она обязательно к ним вернется. Это свойство TMA нередко используется трейдерами и на его основе создано несколько успешных торговых стратегий.

В паре с набором каналов TMA, советник использует индикатор RSI, который играет роль фильтра на вход в позицию. Если бар закрылся ниже или выше границы канала и RSI не находится в зоне перекупленности или перепроданности, то размещается отложенный стоповый орден на границу канала, в ожидании возврата цены. Если пробита нижняя граница, то BuyStop, если верхняя, то SellStop. Если уровень стоплевел не дает поставить ордер близко к цене, ставится наиболее возможный близкий ордер.

После этого происходит процесс движения за ценой. Если котировки пошли дальше от канала, то отложенный ордер модифицируется, следуя за трендом, до тех пор, пока не произойдет откат и он не сработает.

Если же так случилось, что отложенный ордер не успел сработать, а цена вернулась в канал, что бывает на флетовом рынке, то ордер модифицируется, размещаясь на другой стороне индикатора TMA, ожидая пробоя.

Кроме того, в советники предусмотрено локирование, если цена пошла не в ту сторону, что мы ожидали, а также функции управления капиталом: фиксированный лот, увеличение лота вслед за изменением баланса и изменения, использующие процент от свободной маржи. Также реализован таймменеджмент, функция безубытка и Мартингейл. Выход из позиции предусмотрен по TrallingStop или же по TakeProfit.

Условия тестирования советника «Барабашка»

Для работы нам потребуется торговый счет на 1000$ с начальным лотом 0.1, который впоследствии будет увеличиваться на 0.01 при приросте депозита на каждые 10$. Нужно сказать, что лаборатория ForTrader.org испробовала все возможные варианты работы «Барабашки», и этот оказался наиболее приемлемым и интересным. Работать будем вновь с нашим замечательным спонсором:

  • Компания: Diven FX
  • Терминал: MetaTrader 4
  • Депозит: 1 000$
  • Тип счета: реальный
  • Валютные пары: EURUSD
  • Таймфрейм: М5
  • Время работы эксперта: круглосуточно
  • Тип: бесплатный
  • Начало тестирования: 08.07.2014

Как видно из описания, это робот работает с короткими сделками, прибыль получает довольно часто, особенной просадки мы также не заметили. Кроме M5, можно торговать на M1, но для нас это условие уже максимально приближено к случайным сделкам, поэтому эксперты ForTrader.org выбирают пятиминутки.

Тестирование советника «Барабашка»

Как мы уже сказали раньше, мы пробовали работу советника на различных условиях. Благо, что подробно описанные и обширные параметры робота позволяют это сделать.

Мы не будем приводить различные результаты, покажем только, как работает «Барабашка» с теми параметрами, что мы выбрали для размещения на мониторинг, а также его торговлю для меньшего депозита – для тех, кто не хочет сразу значительно рисковать.

Рис. 1. Торговля советника «Барабашка» с 4 января 2014 по 8 июля 2014 года, М5.
Рис. 1. Торговля советника «Барабашка» с 4 января 2014 по 8 июля 2014 года, М5.
  • Начальный депозит: 1000$
  • Чистая прибыль: 2624.69$
  • Максимальная просадка: 629.29 (21.58%)
  • Лот: начальный 0.1, увеличение на 0.01 при росте депозита каждые 10$

Нам очень импонирует размер максимальной просадки, выдаваемый таким активным и прибыльным советником. Напомним, что указанная прибыль – это работа за полгода, что не может не воодушевлять.

Ну и тест для тех, кто хотел бы поставить советника «Барабашку» на депозит поменьше.

Рис. 2. Торговля советника «Барабашка» с 4 января 2014 по 8 июля 2014 года, М5.
Рис. 2. Торговля советника «Барабашка» с 4 января 2014 по 8 июля 2014 года, М5.
  • Начальный депозит: 100$
  • Чистая прибыль: 260.75$
  • Максимальная просадка: 159.01 (50.28%)
  • Лот: начальный 0.01, увеличение на 0.01 при росте депозита каждые 10$

Как вы понимаете, риск в данном случае будет значительно выше и не особенно разумен, однако, вариант имеет право на жизнь, при этом с увеличенной в 2 раза просадкой. Весь риск в этом случае полностью ложится на ваши плечи, это нужно понимать.

Мы же попробуем вариант советника «Барабашка» с меньшими рисками, но при этом высокой прибыльностью. У автора робот работает весьма удачно, мы также надеемся на хороший прирост до конца года.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...