REV Trader Pro – популярный внутридневной советник форекс

Описание и результаты тестирования внутридневного советника форекс REV Trader Pro от наших экспертов - Forex журнал

В 88 номере журнала ForTrader.org мы будем исследовать популярный на сегодняшний момент торговый  робот REV Trader Pro. Особым интересом со стороны трейдеров он стал пользоваться в последнее время, по большей части благодаря своему среднему таймфрейму (скальперы уже немного надоели), а также низкой просадке. В распоряжении лаборатории журнала было две версии этого советника – 2.2 и 2.4. В целом результаты их тестирования были очень похожи, поэтому мы остановились на последнем варианте от автора.

REV Trader Pro

Описание советника форекс

Советник форекс REV Trader Pro полностью автоматический, без необходимости что-то дополнительно настраивать, это особенно удобно для новичков и тех трейдеров, кто не увлекается программированием и экспертами в принципе. Так утверждает автор. На нашем форуме же есть замечания по этому поводу: те пользователи, кто уже попробовал работу REV Trader Pro, говорят, что результативность его часто зависит от конкретного брокера, а также о том, что новая версия – это только лишь оптимизированные параметры под новый торговый период, что также не добавляет советнику автономности.

Тем не менее, REV Trader Pro – мультивалютный советник форекс, работающий успешно на четырех валютных парах. В работе его используются Stop Loss, Tralling Stop и Take Profit, что хорошо для капитала в целом. Основой робота является три индикатора – стандартные Stochаstic и Moving Average и пользовательский HighLow, которые фильтруют ложные сигналы, поступающие из анализа старших периодов. В качестве формулы для выявления сигнала используется расчет удаления цены от ближайших точек минимума и максимума. Когда-то мы уже описывали подобный вариант работы на Форекс, интересующиеся могут поискать его в наших ранних номерах. Слабой его стороной являются сильные тренды. Весомым добавлением, которое делает REV Trader Pro более прибыльным, чем стратегия, которую исследовали мы, является появление дополнительных сделок в том же направлении, если цена идет в противоположную сторону. Т.е. если мы открыли Buy, а курс двинулся вниз, то советник спустя некоторое количество пунктов открывает еще одну сделку в том же направлении, но по более выгодной цене. У этого принципа, конечно, есть все тот же минус, – затяжной тренд. Но они сейчас довольно редки, поэтому пока REV Trader Pro прибылен. Если робот угадал с направлением, то сделка закрывается по Tralling Stop или Take Profit где-то на 90-130 пунктов прибыли.

Рис. 1. Пример торговых сигналов советника REV Trader Pro на покупку.
Рис. 1. Пример торговых сигналов советника REV Trader Pro на покупку.
Рис. 2. Пример сигналов советника REV Trader Pro на продажу.
Рис. 2. Пример сигналов советника REV Trader Pro на продажу.

Условия тестирования REV Trader Pro

Для работы нам понадобится торговый счет минимум в 1000$ и плечом 1:1000, с учетом работы лотом 0.01 на ECN. У REV Trader Pro предусмотрена функция Money Management, в случае необходимости советник сами подправит объем сделки. Важно также, чтобы котировки были 5-тизначными. Счет в этот раз нам предлагает наш новый спонсор, компания RVD Markets.

  • Компания: RVD Markets
  • Терминал: MetaTrader 4
  • Депозит: 1000$
  • Тип счета: реальный
  • Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD
  • Таймфрейм: H1
  • Время работы эксперта: круглосуточно
  • Тип: коммерческий
  • Начало тестирования: 28.11.2014

Рабочих параметров у советника просто огромное количество. Автор дает возможность произвести настройки всех индикаторов, манименеджмента и трейлинг стопа. Это дает дополнительную гибкость при оптимизации, особенно если робот плохо работает у вашего брокера.

Описывать все параметры REV Trader Pro нет смысла, настройки стандартных индикаторов можно найти в интернете, а суть остального большинства ясна из названия. Расскажем только про основные.

  • Enable Alert – звуковое оповещение при появлении сигнала
  • Use_Trade_Time – включение/отключение функции использования торгового времени
  • Enable Email – оповещение на е-мейл при появлении сигнала
  • Trade Magic – аналог Magic Number
  • ECNMode– включение режима для есn cчёта, true –включен
  • Оrder 2Distance – расстояние  в пунктах от открытия 2-го ордера
  • Оrder 3Distance – расстояние в пунктах от открытия 3-го ордера
  • SL– размер Стоп лосса
  • Мoney_managment – включение функции управления капиталом
  • Percent Risk – параметр динамического увеличения лота, в зависимости от размера баланса
  • Lot – значение фиксированного лота, если Money_management равен false
Рис. 3. Параметры советника REV Trader Pro (частично).
Рис. 3. Параметры советника REV Trader Pro (частично).

В целом вы имеете возможность сделать работу этого робота совершенно другой, значительно изменив параметры. Любители оптимизации будут счастливы.

Тестирование советника форекс REV Trader Pro

Так как у нас мультивалютный робот, работающий сразу на 4 валютных парах, то резонно было поделить возможный депозит на 4 части в равных долях для каждого инструмента. Конечно, в жизни все будет несколько иначе, но для тестирования берем идеальные условия. Поэтому нашим начальным депозитом будет 250$, временным периодом – текущий год (с 01.01.14 по 26.11.14), остальные условия идентичны реальным для компании-спонсора. Первой будет пара EURUSD.

Рис. 4. Тестирование советника REV Trader Pro на валютной паре EURUSD в период с 01.01.14 по 26.11.14.
Рис. 4. Тестирование советника REV Trader Pro на валютной паре EURUSD в период с 01.01.14 по 26.11.14.
  • Количество сделок: 71 шт
  • Чистая прибыль: 54.00$
  • Максимальная просадка: 39.54 (14.70%)

В этом и дальнейших стейтментах от нашего спонсора очень пугало большое количество ошибок рассогласования. Для того, чтобы удостовериться в успехах работы REV Trader Pro, мы провели дополнительное аналогичное тестирование на котировках компании Alpari. Результат вышел максимально похожим.

В целом, за год хорошая прибыльность при симпатичной просадке. Цикличность объясняется теми самыми затяжными трендами, которые выбивали все сделки по Stop Loss. Если бы их было больше, результат сразу бы значительно ухудшился.

Рис. 5. Тестирование советника REV Trader Pro на валютной паре EURUSD в период с 01.01.14 по 26.11.14 на котировках компании Alpari.
Рис. 5. Тестирование советника REV Trader Pro на валютной паре EURUSD в период с 01.01.14 по 26.11.14 на котировках компании Alpari.

Посмотрим на пару с фунтом:

Рис. 6. Тестирование советника REV Trader Pro на валютной паре GBPUSD в период с 01.01.14 по 26.11.14.
Рис. 6. Тестирование советника REV Trader Pro на валютной паре GBPUSD в период с 01.01.14 по 26.11.14.
  • Количество сделок: 115 шт
  • Чистая прибыль: 112.43$
  • Максимальная просадка: 13.44 (4.94%)

Общий убыток за год составил всего 23$. Просто идеальные параметры для данного робота и валютной пары. Надеемся, что в реальной торговле динамика продолжится.

Посмотрим на австралийский доллар:

Рис. 7. Тестирование советника REV Trader Pro на валютной паре AUDUSD в период с 01.01.14 по 26.11.14.
Рис. 7. Тестирование советника REV Trader Pro на валютной паре AUDUSD в период с 01.01.14 по 26.11.14.
  • Количество сделок: 40 шт
  • Чистая прибыль: 81.60$
  • Максимальная просадка: 34.67 (11.58%)

График баланса более сглаженный, но маловато сделок для того, чтобы быть уверенными, хотя просадка все также на уровне.

Ну и, наконец, новозеландский доллар:

Рис. 8. Тестирование советника REV Trader Pro на валютной паре NZDUSD в период с 01.01.14 по 26.11.14.
Рис. 8. Тестирование советника REV Trader Pro на валютной паре NZDUSD в период с 01.01.14 по 26.11.14.
  • Количество сделок: 81 шт
  • Чистая прибыль: 37.28$
  • Максимальная просадка: 35.61 (14.01%)

Та пара, которой меньше всего хочется доверять свои деньги. В целом, при желании, ее можно исключить из торговли, но у нас несколько иная задача, поэтому мы оставим ее в тестировании.

Как видим, REV Trader Pro достоин того внимания, которое он имеет от современных трейдеров. Действительно, очень интересно, как робот поведет себя в реальной торговле. Надеемся, что результат будет приближен к тому, что он показывает при тестировании.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...