«От хорошему к великому» — книга, которую стоит подарить бизнесмену

good to great - от хорошего к великому

Надо сказать, что это моя первая рецензия на книгу. До этого момента мне попадались действительно стоящие работы по менеджменту, управлению, финансам, психологии, трейдингу, и я много раз думала о том, что хорошо бы рассказать нашим читателям о них. Но, как это часто бывает, за обилием дел и проблем желания оставались нереализованными.

Рецепт успешной компании

Так почему же я решила рассказать о книге «От хорошего к великому» Джимма Коллинза? Наверное, потому, что вчера я купила второй экземпляр, чтобы подарить ее другу на День Рождения.

Дмитрий – очень интересный молодой человек, умный, уверенный в себе, во многом уже состоявшийся, предприниматель с бизнесом, имеющим серьезный потенциал. Он ищет себя в своей сфере и хочет попробовать что-то еще. Он хочет развития и великих свершений. Именно поэтому, прочитав первые 40 страниц, я знала, что мне нужно отправиться за вторым экземпляром к наступающему празднику для него.

«От хорошего к великому» – это книга о том, почему одни компании совершают прорыв, а другие нет. Почему для одних достаточно быть просто хорошими, а другие делают действительно успешную, великую компанию. И самое главное, это книга с практически пошаговым решением о том, что вам надо сделать, чтобы ваша компания на голову превзошла конкурентов.

Часто в книгах по бизнесу можно встретить много теории и 1-2 действительно важных совета о том, на что стоит обратить внимание руководителям или специалистам в производственной сфере. Обычно это личное мнение автора, которое основано на собственном опыте. Данное исследование Джимма Коллинза и его 20 коллег, которые в течение 5 лет «рассматривали под микроскопом» более 1400 крупнейших американских компаний, таких как, Circuit City, Fannie Mae, Bank of Amerika, Gillette, Kimberly-Clark, Kroger, Nucor, Philip Morris, Procter & Gamble, Walgreens, Wells Fargo. Работая над книгой, исследователи не просто искали действенные методы развития предприятий, они ставили целью найти закономерности и выявить, почему одни фирмы смогли стать великими, а другие только остались на уровне очень хороших или же, добившись успеха, потеряли потенциал.

Доступным языком, подробно и достаточно просто на 400 страницах вы узнаете об опыте тысяч компаний (!), а также получите действенный рецепт того, как сделать свою великой. Эти правила потребуют от вас кропотливой работы над собой и принятия важных решений, они заставят вас идти вперед и предостерегут от серьезных ошибок. За этими правилами стоят миллиарды чужих долларов прибыли и убытка, а Джимм Коллинз предлагает читателям научиться на них совершенно бесплатно.

Быть великим трейдером

На мой скромный взгляд «От хорошего к великому» – настоящий Грааль для тех, кто не хочет останавливаться на достигнутом и ищет новые пути для развития и самосовершенствования. Именно для этого я рассказываю о ней в журнале для трейдеров!

Каждый из нас находится в постоянном поиске удачных входов в позицию, прибыльных активов и инструментов. Наш бизнес – это заключение сделок и контрактов, наше производство – мы сами, наше развитие – движение с трендами и поиск сегмента рынка, который психологически и эмоционально идентичен нам (его мы понимаем и делаем успехи в торговле). Трейдер должен осознавать, что его работа очень схожа с позицией руководителя предприятия, а значит, он должен принимать те же решения на пути к стабильному заработку, уверенности в завтрашнем дне и пониманию происходящего. Он должен сам стать руководителем 5-го уровня для себя, должен быть дисциплинирован в торговле, пробовать новые рынки и тактики обдуманно, следить за тенденциями и не отступать от намеченного пути, раскручивая маховик.

Быть великим трейдером – это не просто везение попасть в 5% из 100. Это работа над собой, которая требует решительности и труда. Джимм Коллинз не знал об этом, но он написал книгу не только для производителей и крупных предприятий, он написал книгу для всех, кто не хочет стоять на одном месте и довольствоваться просто успехом.

Несомненно, на рынки приходят люди с потенциалом и задатками лидера. Поэтому «От хорошего к великому» книга и для нас, и я рекомендую вам ее для прочтения.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...