Стратегия для индикаторов Stochastic и Fibo

Торговая стратегия для индикаторов Stochastic и Fibo является очень простой пробойной стратегией, основанной на уровнях и расширениях Фибоначчи, а также на Стохастике, торговля ведется на интервале H1, рекомендуемые валютные вары: GBPUSD или GBPJPY (или другие высоковолатильные).

Рынок: Forex;
Валютные пары: GBPUSD, GBPJPY;
Таймфрейм: H1;
Индикаторы форекс: Stochastic, уровни Фибоначчи;
Стратегия: пипсовая;
Защитные ордера: StopLoss, TrallingStop, TakeProfit, безубыток.

Торговые индикаторы

И так для торговли нам нужно установить на график выбранной валютной пары Осциллятор Стохастик — Stochastic (14, 3, 3). Нам понадобится только линия — %K, для этого линию %D окрашиваем в цвет экрана.

Для определения уровней входа в рынок, размещаем на график уровни Фибоначчи от минимума до максимума предыдущего торгового дня.

Правила входа в позицию

1) Цена пробивает уровень «100», либо уровень «0»  индикатора Фибонначи (или другими словами, пробивает максимум либо минимум предыдущего торгового дня). Пробитие — закрытие свечи выше максимума либо ниже минимума торгового дня.

2) Зафиксировав пробой, нам нужно получить подтверждение сигнала от стохастика. Подтверждением считается пробой уровня «80» для сделки на покупку или пробой уровня «20» для сделки на продажу.

После пробоя одного из уровней, мы перестраиваем уровни Фибоначчи (если это необходимо) так, чтобы расширения фибоначчи 161,8% и 261,8% оказались на стороне пробития уровня вчерашнего дня.

Стратегия для индикаторов Stochastic и Fibo

Фиксация прибыли по торговой стратегии

1) При достижении уровня 161,8% закрываете 50% сделки, а остальные 50% сделки переводите в уровень безубытка, а тейк-профит для оставшейся части позиции выставляете на уровень 261,8%;
2) Закрываете все 100% сделки на уровень 161,8%;
3) Закрываете сделку после пробития уровня 80 в обратном порядке (для покупки) или уровня 20 в обратнов направлении (для продажи).

Стоп-лосс необходимо выставить на максимум текущего дня (для продажи) или минимум текущего дня (для покупку).

Стратегия для индикаторов Stochastic и Fibo

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...