Запасы нефти в США по данным API (Американского института нефти)

Что такое отчет по запасам нефти в США от API: из чего состоит бюллетень, когда публикуются данные по запасам нефти от API, в чем важность данных API для рынка нефти.

Кто такие API?

Американский институт нефти (American Petroleum Institute, API) — единственная национальная неправительственная организация США, занимающаяся исследованиями всех аспектов и обеспечивающая деятельность по регулированию вопросов в области нефтяной и газовой промышленности.

Каждую неделю институт API публикует отчет, основанный на прогнозах изменений в нефтяной промышленности США за неделю.

Данные по запасам нефти в США от API

Из чего состоит отчет о запасах нефти от API?

Отчет API включает в себя не только данные по изменению запасов нефти в США за неделю, а и федеральные и региональные данные США по производству четырех основных нефтепродуктов: бензина, керосина, дистиллятов и мазутному топливу. Данные виды нефтепродуктов составляют более 85% от всей отрасли.

Когда публикуются данные?

  • Дата публикации: еженедельно, по вторникам
  • Время публикации: 20.30 GMT
  • Источник: www.api.org
  • Важность: средняя

В чем отличие данных по запасам нефти в США от API от отчета EIA?

Главным отличием информации по запасам нефти в США по данным API от похожего отчета EIA заключается в том, что бюллетень API носит прогнозный характер, а отчет EIA — это официальная информация Минэнерго США с уже окончательными данными.

Почему отчет API важен для рынка нефти?

Рост запасов нефти в США по данным API является признаком превышения предложения над спросом и негативно влияет на котировки нефти. Уменьшение запасов нефти в США предполагает увеличение потребления нефти и нефтепродуктов промышленностью, что положительно отражается на нефтяных котировках.

Стоит отметить, что прогноз от API публикуется за день до официального отчета по запасам нефти в США от EIA, что позволяет спрогнозировать официальные данные. Рост волатильности цены на нефть отмечается в случае резких расхождений между отчетом API и официальными данными, что может вызвать прорыв котировками важных технических уровней.

Полезные статьи по теме

Котировки нефти онлайн

Важнейшие макроэкономические показатели США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...