Волновой анализ Форекс на декабрь: EUR/USD и GBP/USD – перспективы неважные, USD/JPY – сигналы на покупку

Волновой прогноз по евро, фунту и йене на декабрь с разметкой графиков и торговыми сигналами. Покупаем валютную пару USD/JPY с целью 125,50.

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления по случаю юбилейного номера журнала ForTrader!

На сегодняшний день можно с уверенность сказать, что Ваше издание состоялось, приобрело своего читателя, стало популярным и востребованным.

Желаем, чтобы Ваша профессиональная деятельность приносила удовлетворение и находила свое воплощение в позитивных откликах читателей. Двигайтесь только вперед, не останавливайтесь на достигнутом результате!

Удачи Вам по всех начинаниях, творческих успехов и процветания!

С уважением, коллектив Admiral Markets

Волновой анализ форекс на декабрь

Волновой анализ EUR/USD на декабрь: торговля не рекомендуется

Волновой анализ EUR/USD на декабрь
Волновой анализ EUR/USD на декабрь

Ноябрь определенно дал понять, что перспективы пары EUR/USD крайне неважные. Связано это, в первую очередь, с дивергенциями монетарных политик ЕЦБ и ФРС. Пока что они носят скорее вербальный характер, но уже в декабре месяце они имеют хорошие шансы материализоваться. Несмотря на то, что рынок уже в основном учел в ценах факт повышения ставки ФРС в декабре и смягчения монетарной политики ЕЦБ, нисходящего порыва, связанного с подтверждением опасений, вполне может хватить для достижения паритета.

Несмотря на явное превалирование нисходящего давления, мы считаем, что перспективы дальнейшего снижения носят ограниченный характер. Во многом это связано с тем, что скоро фокус рынка переместится на дальнейшие действия ЕЦБ и ФРС, а вот тут все не так однозначно и ясно, как с декабрем.

Видимо это неким образом находит отображение и в волновом анализе, поскольку его результаты говорят в пользу отсутствия сколь-нибудь ясной картины ближайшего будущего.

Из активных волн остались только элементы краткосрочных циклов. Долго- и среднесрочные циклы на текущий момент времени отсутствуют.

Агрегированная картина по циклам представлена в таблице ниже:

table_EURUSD

С позиции трейдинга среднесрочная торговля парой евро/доллар не рекомендуется в виду сильной зависимости актива от результатов заседаний ведущих Центробанков мира в декабре, которые и определят новую конфигурацию сил на рынке.

Волновой анализ GBP/USD на декабрь: движение в тени доллара

Волновой анализ GBP/USD на декабрь
Волновой анализ GBP/USD на декабрь

Фунт в ноябре двигался в фарватере доллара. Внутренних причин для роста у него не было, как впрочем, и особых поводов для падения. Главная интрига вокруг фунта – это возможное ужесточение монетарной политики Банком Англии. Но здесь стоит отметить, что дело даже до словесных интервенций со стороны официальных лиц не доходит. Все происходит в умах аналитиков и трейдеров. Так что движение в тени доллара, вполне вероятно, продолжится и в декабре.

Технически фунт  выглядит достаточно продажно, хотя и стоит отметить, что он явно находится в районе нижней границы глобального диапазона, так что потенциал дальнейшего снижения во многом ограничен.

С точки зрения волнового анализа четко видно разделение картины на долгосрочную и краткосрочную. И если первая однозначно говорит в пользу покупок пары GBP/USD, то вторая, наоборот, свидетельствует в пользу продаж. Несмотря на то, что сигналы генерируются прямо противоположные, они, на наш взгляд, являются обоснованными и в целом укладываются в движение пары в рамках глобального диапазона 1,46-1,58 (границы указаны приближенно).

Более детально картина по сигналам, направлениям и целям представлена в таблице ниже:

table_GBPUSD

Итак, волновая картина по фунту в краткосрочной перспективе говорит в пользу продаж GBP/USD. Долгосрочный восходящий тренд остается актуальным, так что если вы готовы находиться в позиции несколько месяцев – вполне можно начинать неспешно увеличивать долю лонгов по паре.

Волновой анализ USD/JPY на декабрь: устойчивые сигналы на покупку

Волновой анализ USD/JPY на декабрь
Волновой анализ USD/JPY на декабрь

Главным событием ноября для пары USD/JPY стал пробой уровня 121,50. Это автоматически активизировало восходящие тенденции. Правда, стоит отметить, что особо развивать успех пара не стала (или не смогла). Во многом это обусловлено не столько силой японской экономики, которая по итогам третьего квартала скатилась в рецессию, а силой иены как таковой, связанной с ее статусом резервной валюты.

В мире нынче очень неспокойно и спрос на нее поддерживается достаточно высокий, не давая паре доллар/йена подняться в район 125,50, что, в общем-то, должно было бы быть первой целью пробоя 121,50.

Что касается результатов волнового анализа, то он в целом подтверждает сказанное выше.

  • Взятие 121,50 привело к формированию достаточно устойчивых сигналов на покупку.
  • Долгосрочный восходящий цикл по паре находится в конце 5-ой импульсной волны и фактически исчерпал себя.
  • Среднесрочный цикл генерирует сигналы на покупку с неплохим потенциалом реализации (все еще находимся в районе третьей волны).
  • Краткосрочная картина в целом говорит в пользу покупок, хотя возможности роста ограничены.

Текущая агрегированная картина по циклам представлена в таблице ниже:

table_USDJPY

Как видим, с позиции волнового анализа пару USD/JPY следует покупать. Краткосрочно цель текущего восходящего движения — 125,50.

Обсудить форекс он-лайн

Другие прогнозы на декабрь

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...