Свечные паттерны. Проверенные комбинации

Здравствуйте, уважаемые читатели. Всякий раз, когда я сажусь за написание очередной шпаргалки, долго думаю, какую тему выбрать. Работа на рынке столь многогранна и имеет столько аспектов, что хочется охватить все сразу. В основном темы для статей подсказывают мне мои студенты.

Сегодня пришел на консультацию парень, у которого просто «информационное отравление». Он проводит все время за книгами и удивляется, что никак не может научиться торговать… не может лишь оттого, что на торговлю даже времени не остается. В этот раз он пришел «по мою душу» с темой свечного анализа. Закидал трехэтажными названиями свечных комбинаций, о которых я впервые от него же и услышала. После нашего разговора, он ушел ошарашенный: оказывается, не нужно было читать этот огромный талмуд и тратить кучу времени. Можно ограничиться парой проверенных свечных паттернов, о которых сегодня и поговорим.

Помните, что свечки, как буквы. Рынок с их помощью подсказывает вам свои намерения. От вас требуется только внимательно относиться к рынку. А теперь рассмотрим самые ходовые модели, которые могут принести денег гораздо больше, чем все остальные.

Описывать в данной статье их подробно считаю нецелесообразным, потому что литературы по этому направлению масса, тем более у нас «шпаргалки», поэтому внимательно смотрим и запоминаем.

Модели разворота

1. Падающая звезда (см. рис. 1, 2)

2. Модель поглощения (см. рис. 3, 4)

3. Вершины «Три горы» и «Три Будды» (см. рис. 5, 6)

Модели продолжения

1.    Модель «Разделение» (см. рис. 7, 8 )

2.    Модель «три метода» (см. рис. 9, 10)

Также необходимо учесть, что прогнозирование по свечным моделям очень субъективно. Нужно довольно долго тренироваться в отыскании фигур на графике. Поэтому в заключение нашего выпуска даю вам домашнее здание — поищите модели на графиках разных инструментов. Уверена, вы увидите, как хорошо они помогут в работе.

Не старайтесь знать все, знайте только нужное!

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...