100 иен за доллар или куда отправится курс USD/JPY после заседания Банка Японии?

Какое будущее у курса пары доллар/иена после не оправдавших ожидания рынка итогов заседания Банка Японии

Банк Японии не совсем оправдал рыночные ожидания масштабного расширения финансового стимулирования. Это вызвало падение валютной пары USD/JPY почти на 3%.

Значит ли это, что, минимум, до следующего заседания Банка Япония, японская иена будет укрепляться на фоне высокого спроса на защитные активы? Своими идеями с журналом Фортрейдер делятся аналитики отдел компании Fort Financial Services.

Банк Японии (Bank of Japan, BoJ)

Курс иены к доллару может продолжить падение

— Действительно, на валютном рынке FOREX все внимание сегодня было приковано к японской йене на фоне публикации результатов заседания японского регулятора.

Японская валюта значительно укрепилась после того, как Банк Японии не оправдал ожиданий рынка. Банк объявил, что увеличит сумму закупки биржевых активов всего до 6 триллионов иен, а также оставил ключевую процентную ставку без изменений, на уровне -0,10%. На этом фоне игроки предпочли зафиксировать прибыль, откатив пару в район JPY103.52. Это совпадает с переходом фондового рынка к консолидации в виду технической перекуплености и отсутствием значимых драйверов для роста (сезон корпоративной отчетности в США остается, пожалуй, единственным источником позитива для рынков акций).

Тем не менее, на наш взгляд спрос на риск сохраняется и укрепление йены не связанно с бегством в safe-heaven. Валютный рынок сейчас отыгрывает обратно техническую перекупленость USDJPY, спекулятивные продажи йены на фоне ожиданий действий со стороны регулятора, и приближающуюся коррекцию на основных фондовых рынках.

Курс пары доллара к иене динамика сегодня
Курс пары доллара к иене динамика сегодня

Мы сохраняем свой прогноз по USDJPY, прорыв JPY103.40 отправит пару в район JPY100. В среднесрочной перспективе пара останется в диапазоне JPY100-JPY105.70.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе USD/JPY и другие актуальные новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...