127,00 — цель по EUR/JPY после заседания ЕЦБ

Заседание ЕЦБ 3 декабря определит судьбу курса евро по отношению ко многим другим валютам. В паре EUR/JPY ожидается продолжение нисходящего тренда с целью 127,00

FORTRADER: Если на этой неделе ЕЦБ оправдает рыночные ожидания, евро получит повод для снижения. В то же время, аналитики обращают внимание, что в ближайшее время Банк Японии не будет предпринимать каких-то новых мер по стимулированию экономики.

Оправданными ли в этой ситуации будут продажи в валютной паре EUR/JPY с целью 127,00?

Анализ валютной пары доллар \ иена, с рекомендацией

Готов ли курс EUR/JPY упасть к 127,00?

Аналитический отдел компании JustForex: Еще в начале второй декады сентября 2015 г. цена валютной пары EURJPY находилась на уровне 136.530. За два с половиной месяца она снизилась более чем на 650 пунктов, при этом мы видим, что сейчас цена достигла уровня 130.000, после чего произошла небольшая коррекция. Причин падения цены было несколько.

Во-первых, Европейский Центробанк продолжает свою политику финансового стимулирования, что способствует снижению цены евро, и соответственно тянет цену евро/йены вниз. Во-вторых, никаких предпосылок для возможного укрепления евро пока не наблюдается, что также сказывается негативно на цене валютной пары.

В четверг 3 декабря 2015 г. будет опубликовано решение Европейского Центробанка о базовой процентной ставке, а в 15:30 по мск. ожидается сама пресс-конференция Центробанка. Прогнозируется, что ЕЦБ оставит ее на прежнем уровне 0,05%, тем самым подтверждая придерживание им выбранной политики стимулирования.

Противоположная ситуация возникает с Банком Японии, который, наоборот, пока остановился на существующих мерах экономики, что может также расцениваться положительно для японской иены.

В результате вышеперечисленные факторы могут повлечь за собой дальнейшее снижение цены EURJPY до уровня 128.500, пробой которого может открыть путь для 127.000.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О заседании ЕЦБ 3 декабря

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...