2 разных мнения на торговлю курсом AUD/USD

Безопасно ли открывать шорт по курсу пары AUD/USD с целью 0,67? Свой взгляд на ситуацию озвучили два аналитика

Валютная пара AUD/USD так и не нашла сил для прорыва выше ключевых уровней сопротивления, а прорыв локальной линии тренда грозит паре дальнейшим ухудшением динамики в ближайшее время. Долгосрочные перспективы пары также нельзя назвать позитивными. Дополнительное давление оказывают ожидания рынком повышения процентной ставки ФРС.

Насколько перспективной и прибыльной выглядит сделка на продажу в паре AUD/USD с целью 0,67? Два взгляда на ситуацию для журнала Фортрейдер.

Прогноз курса AUDUSD

Ухудшение аппетитов к риску

Михаил Поддубский, аналитик ГК ТeleTrade: Та фаза ослабления австралийской валюты, которую мы видим с прошлой недели, вызвана во многом ухудшением аппетита к риску на мировых рынках и, как следствие, ростом доходностей на долговых рынках.

Мы все же считаем, что в среднесрочной перспективе пара AUD/USD продолжит консолидироваться вблизи отметки в 0.75 долл., и все более-менее серьезные снижения будут выкупаться.

Для дальнейшего снижения валютной пары в район 0.67 долл. нужно продолжать наблюдать рост доходностей на долговых рынках и/или заметное снижение на сырьевых рынках, что пока скорее не является базовым сценарием.

AUD/USD лучше среднесрочно продавать.

Чернов Владимир, ведущий аналитик компании АНАЛИТИКА Онлайн: Продажи по паре AUD/USD сейчас действительно выглядят более перспективными, так как помимо ожидания повышения процентной ставки в Штатах, на австралийский доллар оказывает давление и своя макростатистика. Например, совсем недавно вышли данные по ВВП за второй квартал, которые показали замедление роста в Австралии. Ожидался рост ВВП на 0,6 %, а по факту он составил 0,5 %.

Но если мы говорим про долгосрочные продажи с целью 0.67, то они выглядят очень рискованно! Во-первых, последний раз цены находились на этой отметке в далеком 2009 году, значит сейчас это семилетний минимум. Для сравнения в текущем году минимум AUD/USD был на 0.6820. Пройти даже его будет крайне сложно, потому что по самым дешевым ценам в году инвесторы будут стараться купить, но это скорее уже техника.

График и динамика AUDUSD
График и динамика AUDUSD

А вот со стороны фундаментального анализа основные риски заключаются в товарно-сырьевом рынке. Австралийский доллар очень сильно зависит от цен на золото, так как Австралия является крупнейшим экспортером этого драгметалла в мире. Также есть и зависимость от цен на нефть, хоть она и слабее. Золото уже 3 месяца торгуется в районе 1300-1375, а выход котировок из этого диапазона определит дальнейший тренд. Ну, а нефтяной рынок и вовсе сейчас находится в ожидании алжирской встречи крупнейших экспортеров нефти 28-29 сентября. По итогам этой встречи станет понятен и дальнейший тренд на рынке энергоресурсов. Если странам удастся договориться о заморозке уровня добычи черного золота, то это приведет к долгосрочному росту цен на нефть. А рост нефтяных цен вызовет снижение доллара, рост золота, ну и рост австралийского доллара…

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...