Еще один прогноз по американским акциям: они упадут более чем в два раза!

Инвестор из Швейцарии прогнозирует обвал S&P 500 до уровня в 1100 пунктов или более чем в 2 раза!

FORTRADER.org 11/08: Ближайшие месяцы индекс S&P 500 продолжит рост до отметки в 2300 пунктов, после чего всего за год обвалится до уровня в 1100 пунктов. К такому мнению пришел известный инвестор из Швейцарии Марк Фабер.

Что такое обыкновенные акции

Американские акции из S&P 500 ждет обвал более чем в 2 раза

Его прогнозы зачастую крайне нестандартны, но в то же время имеют свойство сбываться. По словам Фабера, график фондовых индексов формирует фигуру «мегафонная формация» или иными словами расширяющийся треугольник, из-за чего растет волатильность колебаний. Фабер отмечает, что это один из самых медвежьих индикаторов, который можно встретить. Стоит отметить, что в некоторых случаях данная фигура может сигнализировать о продолжении тренда.

В целом позиция Фабера в отношении монетарной политики мировых центральных банков и экономики США в частности негативна. Сверхмягкие финансовые условия приводят к раздуванию стоимости активов. В этом Фабера поддерживают многие другие именитые инвесторы. Рынку достаточно начать падать, чтобы пузырь лопнул и обвал оказался колоссальным.

Примечательно, что швейцарский инвестор ждет падения американского фондового рынка с 2012 года, сопоставимое с падением 1987 года. Фабер говорит, что у тех, кто его критикует нет денег и предлагает им выслать статистику по торговле за последние 10-20 лет.

Актуальные новости и прогнозы на фондовом рынке

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...