Что сказал Путин про курс акций Газпрома?

Путин отметил недооцененность курса акций Газпрома, озвучив ряд причин, по которым это происходит и собирается ли правительство решать эту проблему

FORTRADER.org 05/09: Президент России Владимир Путин заявил о недооцененности курса акций «Газпрома». Глава государства сообщил, что «Газпром» не собираются продавать по причинам особенностей экономики страны, связанными с также и социальной и энергетической сферой.

Курс акций Газпрома сегодня онлайн

Путин считает, что курс акций Газпрома недооценен

Одной из основных функций компании является обеспечение бесперебойного выхода на осенне-зимние максимумы, обеспечение большой энергетики России. Эту задачу «Газпром» успешно выполняет, сказал президент.

Текущая стоимость компании складывается исходя из спекулятивных оценок, но власти это совершенно не беспокоит. В правительстве прекрасно понимают, что из себя представляет «Газпром», какова его адекватная цена и сколько он будет стоить в ближайшие годы даже в условиях развития газодобычи в США. Трубный газ, по словам Владимира Путина, всего будет дешевле. При этом «Газпром» ведет увеличение экспорта газа своим традиционным потребителям. В Европу также растут продажи газа, отметил глава государства.

Отметил Путин и наличие ряда проблем. Менеджмент компании занимается решением этих вопросов. Насколько успешно, это уже другая проблема. Но надо понимать, что газовый бизнес крайне специфичен. Его даже нельзя сравнивать с торговлей нефтью. Поэтому обширная критика действий компании должна ориентироваться на эту специфику.

Курс акций Газпрома онлайн
Курс акций Газпрома онлайн

Актуальные новости и прогнозы на фондовом рынке

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...