Именитые трейдеры иностранных банков покидают российский рынок акций: в чем причина?

Крупные иностранные инвестиционные банки возвращают своих трейдеров с российского рынка акций. Что заставило их покинуть фондовый рынок в России?

FORTRADER.org 28/06: Ключевые иностранные трейдеры покидают российский рынок акций. Среди них числятся Тодд Круммель из Morgan Stanley, Николас Харвуд из Sberbank, Уилл Эббот из Bank of America.

Фондовый рынок в России

Иностранные банки уходят с российского фондового рынка

Круммель уходит с российского фондового рынка спустя 11 лет работы. В свое время трейдер работал в московских филиалах ING Groep, Deutsche Bank и, наконец, Morgan Stanley. Еще в 2015 году московский офис покинул его коллега Майкл Тэагарден. Теперь пришла очередь его самого.

Среди прочих свое присутствие сокращают такие иностранные банки как Barclays, RBS, Deutsche Bank в связи со снижением объема торгов на Московской бирже в долларах США в 1 квартале 2016 года до минимума с 2009 года.

Основными причинами того, что иностранные банки уходят с российского финансового рынка, выступили сохраняющаяся рецессия в российской экономики и поддерживаемые антироссийские санкции.

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...