Цена на золото: покупки от $1130 с целью $1200 за унцию

Цена на золото подступила к сопротивлению, прохождение которого открывает дорогу к $1200 за унцию.

FORTRADER.org: Цена на золото сформировала в декабре дно, от которого начала восстановление, длившееся весь январь. Однако эксперты предупреждают, что нисходящий тренд остается в силе и с продолжением ралли могут быть проблемы. При этом, ключевым уровнем сопротивления для цены на золото является 1150 долл/унция.

Насколько высока вероятность, что достигнув уровня 1150 долл/унция, цена на золото возобновит снижение? Стоит ли продавать золото от этого уровня?

Цена на золото

Цена на золото: ждать ли возобновления падения?

Сергей Кочергин, аналитик ГК EXNESS: Цены на золото пробьют уровень сопротивления в 1130 долл. и выйдут к отметкам 1150 долл. и 1191-1200 долл. Наш оптимизм в отношении золота основан на снижении доходности государственных облигаций США, что чаще заставляет инвесторов рассматривать драгоценный металл в качестве альтернативной инвестиции. Кроме того, 1200 долл. – это минимальная цена, которая устраивает большинство производителей золота в мире.

За последний месяц из-за обвала китайских фондовых индексов до минимумов 2015 года (индекс CSI 300 сейчас находится вблизи отметки в 3 тыс. пунктов) доходность 10-ти летних облигаций США снизилась на значительные 42 б.п. до 1,86%.

Несмотря на то, что ФРС США допускает повышение базовой процентной ставки в марте, макроэкономическая статистика в США и действия Банка Японии значительно тормозят процесс дальнейшей нормализации монетарной политики в США. ВВП США в 4 кв. 2015 года снизился с 2%(кв/кв) до 0,7%(кв/кв). Снижение в феврале ключевой депозитной ставки в Японии до — 0,1% приведет в среднесрочной перспективе к росту пары USDJPY до уровня 125 и падению экспорта американских товаров и услуг в третью экономику мира. Это в конечном итоге ударит по торговому балансу США, который входит в структуру ВВП страны.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...