Цена на золото растет 3 недели: каковы перспективы?

Каковы перспективы дальнейшего роста цены на золото? Покупать или формировать короткие позиции?

Цена на золото продолжает рост третью неделю подряд, прибавив 4,5% с начала года и преодолев уровень 1200 долларов за унцию. Опасения того, что предвыборные обещания избранного президента США Дональда Трампа могут разойтись с реальными действиями, привели к пересмотру инфляционных ожиданий и повысили инвестиционный спрос на золото.

С технической точки зрения, это пока выглядит как восходящая коррекция в рамках нисходящего тренда. Есть ли какие-то технические предпосылки, чтобы говорить о развороте цен на золото и планировать длинные позиции, или котировки золота, достигнув какого-то технического уровня, возобновят снижение и золото сейчас лучше продавать? Комментарий на вопрос журнала Фотрейдер дал Сергей Козловский, аналитический отдел Grand Capital.

Цена на золото: прогноз

Золото в боковике

— Говорить о возобновлении нисходящего тренда котировок на золото рано, т.к. сейчас по-прежнему актуальны драйверы, заставившие металл ранее вырасти от многолетних минимумов.

С технической точки зрения продажи будут возможны после выхода цены ниже $1210 за тройскую унцию. Стоит отметить, что более вероятным является не возобновление нисходящего тренда, а выход графика в боковой тренд с верхней границей в $1210 и поддержкой на уровне $1180. В этом коридоре, на наш взгляд, золото будет находиться в течение как минимум первого квартала.

В долгосрочной перспективе возможно восходящее движение в случае возобновления роста инфляции в США к целевому показателю в 2% годовых.

Курс цены золота онлайн
Курс цены золота онлайн

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...