Цена на золото до конца года: продолжить рост или начать падение?

Несмотря на то, что до конца 2015 года осталось немного, цена на золото еще может показать высокую волатильность

FORTRADER: В последнее время золото не пользуется популярностью у инвесторов. Повышение процентной ставки и планы постепенного ужесточения кредитно-денежной политики ФРС, низкие уровни инфляции в ведущих экономиках мира представляют собой основные негативные факторы для цены на золото. Аналитики говорят о возможном сокращении чистой короткой позиции в золоте в преддверии праздников, однако сомневаются, что стоит ждать какого-то ощутимого улучшения динамики.

Как Вы считаете, сможет ли цена на золото продемонстрировать до конца года некоторое восстановление или вероятность обновления годовых минимумов более высока?

Прогноз по золоту не утешительный

Цена на золото: конец года — период высокой волатильности?

Аналитический отдел компании OLYMP TRADE: Золото в качестве резервной валюты всегда теряет свою актуальность в период роста ставки ФРС, поскольку инвесторы начинают обращать внимание на те активы, которые демонстрируют наибольшую доходность, включая некоторые облигации и индексы. «Тихая гавань», к которой привыкло большинство инвесторов, теряет свой смысл, поэтому по золоту в таких случаях начинается пора активных распродаж.

В нашем случае, ставка была повышена перед новым годом, а золото очень сильно подвержено предновогоднему ралли даже без повышения ставки. Ситуация двоякая: с одной стороны, золото должно сейчас продолжить свое падение из-за возросшей ставки. Однако, с другой стороны, инвесторы были готовы к базовому повышению, о чем свидетельствует и уровень ожиданий (порядка 76% ожидало ужесточения), и реакция рынка, которая продемонстрировала уязвимость ряда «ресурсных» валют, включая рубль.

Золото после обновления минимумов на отметке $1050 за унцию снова вернулось к более сильному уровню $1065. Вероятнее всего, волатильность на данном активе до конца года будет высокой, но все же ожидать повторного обновления минимумов не стоит. Наиболее вероятный ценовой коридор для золота до конца года — $$1055-1070 за унцию.

Обсуждение торговли золотом на форуме

О цене на золото и другие новости дня

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...