15 октября цена на нефть может вернуться к $54 за баррель

Падение цены на нефть может стать очень коротким. Уже 15 октября стоимость "черного золота" способна вернутся к $54 за баррель

ForTrader.org: Рынок нефти продолжает лихорадить. После стремительного роста цены на нефть Brent с уровня 47 до 54 долл/баррель, последовало падение цены на 2,5 доллара за баррель и котировки вернулись к своему предыдущему ориентиру – уровню 50 долл/баррель.

Аналитики расходятся во мнениях. Одни считают, ориентируясь на ситуацию в нефтяной сфере США, что цена на нефть продолжит рост. Другие же – что кризис в Китае и возвращение Ирана на рынок окажет на котировки нефти существенное давление.

Как Вы считаете, способен ли рынок нефти сформировать восходящий тренд или же предыдущий рост можно считать оконченным? Какими Вы видите перспективы цены на нефть?

Медведи опустят нефть до 55 долларов

До конца года ждем рост к $60 за баррель

Сергей Кочергин, аналитик компании EXNESS: В начале этой недели цены на нефть нервно отреагировали на статистику по производству нефти странами ОПЕК, которое в сентябре выросло на 109 тыс. баррелей до 31,57 млн баррелей в день. 15 октября, когда будет опубликована еженедельная статистика по запасам нефти в США, цены на нефть могут вернуться к максимумам этой недели 53,5-54 долл. за баррель.

В октябре существенную поддержку ценам на нефть создают слабость доллара США на международном валютном рынке (после публикации сентябрьских протоколов ФРС США) и изменение среднесрочных прогнозов ОПЕК и МЭА в отношении будущих объемов спроса и предложения на черное золото.

По оценкам МЭА, темпы роста мирового спроса на нефть в 2015 году ускорятся до пятилетнего максимума — на 1,8 миллиона баррелей в день и в 2016 году рост замедлится до 1,2 миллиона баррелей в день. МЭА считает, что добыча нефти в США, которые входят в тройку крупнейших производителей нефти в мире, к середине 2016 года может снизиться с текущих 9,2 млн до 8,6 млн баррелей в сутки.

Статистика по общему числу активных буровых установок в США, которое за последний год снизилось на 58,8% до 795 штук, сигнализирует о вероятном сокращении в 4 кв. 2015 года добычи нефти в США. По нашим оценкам, в текущем квартале цена барреля нефти марки BRENT может выйти в диапазон 55-60 долл., а марки WTI – в диапазон 50-55 долл.

Обсудить торговлю нефтью на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...