$60 за баррель в ближайшие месяцы (нет)

Есть ли у цены на нефть реальные перспективы роста до отметки в $60 за баррель. В ОПЕК считают, что есть

FORTRADER.org 25/01: Министр нефти Нигерии сообщил, что в ближайшие месяцы цена на нефть вырастет до $60 за баррель и выше. На текущий момент в стране добывается около 1,5 млн. баррелей в сутки, тогда как в декабре добывалось 1,39 млн. баррелей в сутки.

Прогноз цены на нефть

В ОПЕК мечтают о цене на нефть в $60 за баррель

Нигерия, для которой в соглашении ОПЕК+ нет ограничения на уровень добычи нефти из-за напряженной геополитической обстановки все же увеличивает добычу нефти.

В свою очередь Саудовская Аравия снизила объем добычи ниже нормы, производя менее 10 млн. баррелей в сутки. В этой стране тоже очень хотели бы видеть котировки нефти повыше.

В Commerzbank видят признаки будущего снижения цен на нефть. Очень быстрое принятие протекционистских мер нового президента США вскоре повлечет реализацию и других предвыборных обещаний. Особенно это касается поддержки нефтегазовой промышленности. Трамп хочет снизить зависимость США от иностранных поставщиков энергоносителей. В совокупности с высокими ценами на нефть данные факторы окажут поддержку сланцевой отрасли.

Тем временем, нефтегазовый сектор США уже демонстрирует рост активности. Число активных буровых установок за последнюю неделю выросло на 29 единиц (рекордное значение за 4 года). По данным API запасы нефти в США выросли на 2,93 млн. баррелей, запасы бензина на 4,85 млн. баррелей, а запасы дистиллятов на 1,95 млн. баррелей.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...