Цена на нефть 13 февраля: главное событие месяца — отчет ОПЕК

Цена на нефть 13 февраля окажется под полным влиянием публикации от ОПЕК по добыче нефти картелем в январе.

В понедельник, 13 февраля, рынок нефти, наконец, получил официальные данные по объему добычи ОПЕК в январе. Эти данные необходимы для того, чтобы дать количественную оценку выполнения соглашения по сокращению производства нефти.

Прогноз цены на нефть

Отчет ОПЕК 13 февраля — главное событие для цены на нефть

Свои прогнозы предоставляли многие авторитетные агентства, от Reuter и Bloomberg до МЭА, говоря то о 60%-ном выполнении договора ОПЕК, то о 90%-ном.

[info_block align=»right» linkText=»О цене на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/cena-na-neft-vyrosla-na-otchete-mea-i-prognoze-po-opek.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/11/cena-na-neft-23-730×482.jpg»]Цена на нефть выросла на отчете МЭА и прогнозе по ОПЕК[/info_block]

Ожидания того, что соглашение соблюдается очень высоки. Если каким-то образом отчет ОПЕК скажет об обратном, цены на нефть ждет значительное падение. На фоне того, как американские производители наращивают добычу нефти, данный фактор будет крайне негативным.

Очень важно понимать насколько прирост добычи нефти в Ливии и Нигерии компенсировал общие усилия картеля по стабилизации рынка нефти. Неоднократно рост добычи нефти в этих странах называли в качестве главной угрозы достижения баланса между спросом и предложением.

На фоне множества других факторов, таких как санкции против Ирана со стороны США, политика Дональда Трампа в отношении смягчения регулирования в энергетической сфере, геополитической нестабильности в нефтеносных регионах, соглашение ОПЕК остается главным фактором обеспечения баланса на рынке, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...