Цена на нефть может взлететь вверх после событий в эти выходные

Что станет драйвером роста цены на нефть после выходных? Какое событие может произойти, после которого котировки пойдут вверх в понедельник?

FORTRADER.org 26/08: По цене на нефть громкие новости поступают каждый день. Все еще не утихают разговоры о возможной встрече по заморозке добычи нефти. Также появляются и другие информационные поводы.

Прогноз цены на нефть

Иран и Саудовская Аравия

Министр нефти Ирана сообщил, что страна готова сотрудничать с ОПЕК в вопросах стабилизации рынка нефти, но в ответ ждет уважения своих прав. Отвечая на вопрос по ограничению производства нефти, министр нефти ответил, что поддерживает любые усилия по балансировке рынка.

В апреле договориться так и не удалось. Тогда Иран отказался поддержать идею заморозки, а Саудовская Аравия не согласилась из-за позиции Ирана. Целью Ирана является достижение уровня добычи в 4 млн. баррелей в сутки. На данный момент добывается около 3,85 млн. баррелей в сутки.

Саудовская Аравия, которая выступила идейным вдохновителем возобновления переговоров по установлению лимита на добычу нефти, изменила свое мнение.

Агентство Reuters сообщило о том, что министр нефти Саудовской Аравии не видит необходимости серьезного вмешательства на рынке нефти. Спрос по его словам продолжает расти, а цены на нефть двигаются вверх.

Тем не менее, возможность заморозки добычи была оценена положительно, хотя предметных разговоров на эту тему никто не ведет. Министр нефти сообщил, что если ограничение добычи будет введено, то это будет означать, что рынок сбалансирован.

Подобная риторика напоминает весну 2016 года, когда также ходило множество разговоров по вопросу заморозки добычи нефти, но результат оказался плачевным.

Шторм в мексиканском заливе

В ближайшие несколько дней неподалеку от берегов США может сформироваться тропический шторм. Его появление может выпасть на выходные, вследствие чего многие инвесторы предпочли закрыть свои короткие позиции по цене на нефть, снижая риски. Кстати говоря, котировки смогли вырасти на этом событии до $49,5 за баррель

Приближение шторма к мексиканскому заливу поставит под угрозу добычу нефти в этом регионе, что снизит уровень предложения на какое-то время. Цены на нефть получат сильную поддержку на фоне данного события.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...