Цена на нефть, почему ты не растешь?

Почему цена на нефть не хочет расти? Соглашение ОПЕК практически выполняется, а прогнозы роста спроса на нефть пересматриваются с повышением. В чем дело?

FORTRADER.org 15/02: Как таковой тайны нет, но общие настроения рынка выглядят весьма интересно. Аналитики Commerzbank представили свою версию причины последних изменений цены на нефть.

Прогноз цены на нефть

Что с ценой на нефть? Все вокруг ОПЕК и сланцевых производителей в США

Отчет ОПЕК сообщил о сокращении добычи нефти в картеле на 0,89 млн. баррелей в сутки или до 32,14 млн. баррелей в сутки. В целом соглашение было выполнено на 93% теми странами, которым были установлены квоты на добычу. МЭА опубликовал аналогичные данные за день до этого, поэтому реакция рынка была сдержанной.

[info_block align=»right» linkText=»Сколько ОПЕК добывала в январе?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/dolgozhdannyj-otchet-opek-13-fevralya-razocharoval.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/10/oil-730×382.jpg»]Долгожданный отчет ОПЕК 13 февраля: хорошо, но не очень[/info_block]

Главный вопрос в том, будет ли Саудовская Аравия продолжать выполнять обязательства в большем объеме, чем того требует соглашение на фоне того, как Ирак не торопится снижать производство нефти.

Еще один немаловажный фактор – спрос на нефть ОПЕК соответствует текущему уровню предложения или добычи. Это означает, что мировые запасы нефти не будут сокращаться. Именно на это рассчитывал картель, когда шел на подписание соглашения.

В это время сланцевые производители нефти в США в марте будут добывать на 79 тыс. баррелей в сутки больше или 4,87 млн. баррелей в сутки, сообщают в Минэнерго США. ОПЕК дает возможность другим производителям нефти наращивать добычу, поэтому не все так благоприятно на рынке нефти, как может показаться на первый взгляд. Поэтому цена на нефть и ведет себя так, а не иначе.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...