Цена на нефть развернулась: рынки передумали бояться войны?

Цена на нефть, которая недавно росла на опасениях относительно эскалации конфликта между Россией и Турцией вернулась к привычному тренду

Бурный рост цен на нефть, который произошел накануне, вновь затихает, как это традиционно происходит с подобными всплесками. Возросшая напряженность на Ближнем Востоке не смогла перебороть дисбаланс спроса и предложения на рынке нефти.

Цена на нефть

Цена на нефть отразила настроения инвесторов на события возле сирийской границе с Турцией

Даже вероятность прекращения поставок дешевой нефти со стороны ИГИЛ не смогла поддержать рост котировок.

Однако начиналось все иначе. Среди трейдеров ходили различные теории о возможном продолжении инцидента, вплоть до начала третьей мировой войны. Росту цены на нефть не помешали даже данные по запасам нефти ив США, которые зафиксировали очередной их рост.

Открытие европейской сессии прервало восходящий тренд на рынке нефти, поскольку премия за геополитический риск, которую трейдеры начали закладывать в цены на нефть была преувеличена.

По факту все оказалось несколько спокойнее, чем ожидалось. Россия не стала отвечать силой, а лишь пригрозила экономическими санкциями, часть из которых уже реализованы, также отметив серьезную реакцию на инцидент в будущем.

Но не стоит забывать о том, что российско-турецкие отношения связывает газопровод в Европу под названием «Турецкий поток», строительство которого так до конца не было согласовано. В этой связи рынок нефти (а газ невозможно рассматривать в отрыве от все остального) впереди ждет много интересного и то, что мы видим сейчас, лишь пауза перед чем-то большим.

Обсудить цену на нефть на форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...