Цена на нефть вновь упала на 4%! Кошмар рынка нефти начал подтверждаться

Цена на нефть вновь потеряла около 4 после публикации данных по запасам нефти от Минэнерго США. Начинают подтверждаться самые большие опасения.

Цена на нефть марки Brent потеряла более 4% или к отметке в $46 за баррель на фоне публикации данных по запасам сырой нефти от Минэнерго США:

  1. Запасы сырой нефти упали на -2.5 млн. баррелей при прогнозе падения на -3.25 млн. баррелей.
  2. Запасы бензина выросли на 1.2 млн. баррелей при прогнозе падения на -1.0 млн. баррелей.
  3. Запасы дистиллятов выросли на 4.0 млн. баррелей при прогнозе роста на 0.2 млн. баррелей.
  4. Запасы нефти в Кушинге упали на 232 тыс. баррелей при прогнозе падения на 62 тыс. баррелей.
Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Данные по запасам нефти от Минэнерго США обвалили цены на нефть

Изменение запасов нефти и нефтепродуктов оказалось лучше рыночных ожиданий. Особое внимание стоит уделить росту запасов бензина и дистиллятов, которые значительно превзошли прогнозы и свидетельствуют у сдержанном спросе покупателей, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Добыча нефти начала выросла на 57 тыс. баррелей после серьезного падения неделей ранее. Импорт нефти снизился на -0.5 млн. баррелей в день. Загруженность НПЗ упала до 92.3% с 92.5% на прошлой неделе.

Динамика данных показателей говорит об усилении позиций нефтяных компаний при более слабом спросе на нефть. На фоне роста числа активных буровых установок в США можно сделать выводы о том, что сланцевая индустрия начинает оживать и пытается встать на путь восстановления прежних объемов добычи нефти.

Мнение экспертов

Даниэль Хайнс из ANZ Banking Group считает, что существенного дефицита нефти в ближайшие несколько лет ожидать не стоит. США достаточно стабильный производитель нефти и даже текущие темпы снижения предложения в мире не вызовут серьезного коллапса.

В Morgan Stanley отмечают, что в июле рынок может увидеть значительный переизбыток нефти в результате роста добычи в ОПЕК. Пи этом эксперты снизили свой прогноз роста спроса на нефть на 100 тыс. барр./сутки в 3 квартале и на 500 тыс. барр./сутки в 4 квартале.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...