Чем грозит распечатывание стратегических запасов нефти США?

США собирается распечатать стратегические резервы нефти, которые они копили на протяжении десятилетий. Чем это грозит миру и США?

FORTRADER 28/10: Конгресс США планирует принять решение о продаже части стратегических резервов нефти. Общий объем реализации составляет 58 млн. баррелей, которые планируется продавать по 5 млн. баррелей в год с 2018 года и постепенно увеличивая до 10 млн. баррелей к 2023 году пока весь плановый объем не будет распродан.

Курс рубля и цена на нефть

Реагирует ли рынок на эти данные? Конечно же, нет. Одни только запасы сырой нефти в США за неделю увеличились на столько же, сколько Конгресс планирует продавать в год.

А вот если учитывать, что большая часть стратегических резервов покупалась по низким ценам в 1970-е и 1980-е года по средней цене $29.7 за баррель, продав нефть сейчас, пополнить ее вновь будет не так уж и дешево, учитывая, что сейчас баррель нефти WTI стоит около $43 за баррель.

Средства от продажи нефти будут направлены на покрытие бюджетного дефицита в размере $3 млрд. и на модернизацию трубопроводной сети стратегического резерва в размере $2 млрд.

Все это подтверждает опасения относительно американской экономики. Проблемы в бюджете очевидны. Расходы растут быстрее доходов, а бюджетный дефицит увеличился до 8-летнего максимума.

Форекс прогнозы, аналитика и комментарии

Обсудить торговлю нефтью на форекс форуме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...