Что нового для цены на нефть на этой неделе?

Что важного произошло на рынке нефти на прошедшей неделе, что произойдет в ближайшее время и как поведет себя цена на нефть?

FORTRADER.org 01/08: В ходе азиатской сессии, цены на нефть продолжили получать поддержку от снижения курса доллара после публикации неудачной статистики по ВВП США за 2 квартал. Это позволило котировкам откатиться от минимумов и приблизиться к отметке в $44 за баррель.

Добыча нефти

Что ждет рынок нефти в перспективе?

Тем не менее, избыток предложения нефти продолжает оказывать давление на цены. Baker Hughes сообщили о продолжении роста числа действующих буровых установок в США. За неделю их количество увеличилось на 3 единицы.

Это означает, что американская сланцевая индустрия все еще ищет возможности для роста добычи нефти, который мы в скором времени можем увидеть. Обычно проходит около полугода, когда от буровой установки появляется отдача.

По данным МЭА во 2 квартале 2016 года предложение превышало спрос на 200 тыс. баррелей в сутки. Следующим важным отчетом станет публикация от ОПЕК 10 августа.

Иран, Ирак и Саудовская Аравия продолжают удерживать высокие уровни добычи нефти, перекрывающие перебои поставок в других странах (Ливия, Нигерия, Канада). В Ливии в ближайшее время также может начать расти экспорт нефти в виду появления договоренностей между правительством и вооруженными силами. Будут открыты 3 порта страны, которые были закрыты 18 месяцев. Сотрудники отказывались работать из-за удержания заработной платы.

Избыток предложения будет сохраняться еще длительное время. Избавление от чрезмерных запасов также потребует немало времени. На этом фоне спекулянты нарастили объем коротких позиций по цене на нефть WTI на 38 897 контрактов, что является рекордом с 2006 года. Объем чистой короткой позиции по бензину достиг исторического максимума.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...