Дефицит нефти в будущем? Страны G7 договорились избежать нового кризиса

Падение цен на нефть привело к снижению инвестиций в добычу. В будущем это могло стать причиной дефицита нефти, что вызвало бы взрывной рост котировок, но страны G7 уже ищут решение проблемы

FORTRADER.org 03/05: На фоне падения цен на нефть с середины 2014 года, мировая экономика переживает спад инвестиций в нефтегазовую отрасль. Многие эксперты ожидают, что в ближайшем будущем данный фактор станет основополагающим для взрывного роста цен на нефть, ведь отсутствие вложений в бурение и разведку вызовет перебои в поставках нефти, что и скажется на котировках.

Цена на нефть

Взрывного роста цен на нефть из-за падения инвестиций можно и не дождаться

Сам же дефицит нефти в мире может сказаться на энергобезопасности многих стран, особенно тех, кто является чистым импортером нефти. На этом фоне страны G7 на встрече в Японии приняли решение активизировать инвестиции в развитие нефтяной и газовой отрасли, чтобы в более долгосрочной перспективе обеспечить безопасность и стабильность поставок, тем самым снижая потенциальные риски для экономического роста в будущем.

Походе, что если данное соглашение найдет свое отражение в реальных действиях правительств и будет стимулировать развитие инвестиций в нефтедобычу, то вариантов сильного роста цен на нефть остается не так уж и много.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...