Где может закончиться коррекция по цене на нефть?

Цена на нефть выросла в результате коррекции от многолетних минимумов. При какой цене на нефть коррекция завершится?

FORTRADER.org: Цена на нефть все-таки смогла сформировать коррекционный импульс. Котировки нефти Brent восстановились выше уровня 30 долл/баррель.

Как вы считаете, до каких отметок может продлиться коррекционный рост цены на нефть?

Нефть упадет к 20 долл./барр.

Цена на нефть вырастет до $33 за баррель

Роберт Новак, старший аналитический обозреватель MFX Broker: Коррекционный рост цен на нефть в ближайшие дни может составить до 32-33 долларов за баррель. Дело в том, что при цене в 30 долларов и ниже до 40% всей мировой нефтедобычи — убыточно. Сейчас уже большинство стран Латинской Америки добывают нефть себе в убыток — например, Венесуэла продает свою нефть всего за 20 долларов за баррель, в то время как одна только себестоимость добычи превышает 22.0 доллара.

Понятно, что при продолжительном сохранении таких низких цен, сокращение мировой добычи будет неминуемо, что в итоге приведет к острому дефициту «черного золота» на рынке. На опасения этого спекулянты начали активно переходить из коротких в длинные позиции, а инвесторы потихоньку присматриваются к акциям обвалившихся нефтегазовых гигантов.

Обсудить цены на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...