Где потолок роста по цене на нефть?

На какой отметке рост цены на нефть закончится при текущих рыночных условиях?

По мнению экспертов, мировой нефтяной рынок будет оставаться «сильно перенасыщенным» в связи с возвращением нарушенных ранее объемов производства в Нигерии и Ливии, а также по причине старта крупных инвестиционных проектов, разработка которых велась в течение последних 10 лет.

Как Вы считаете, где находится максимальный предел роста цен на нефть, выше которого котировки просто не смогут подняться? Мнение Сергея Душечкина, финансового эксперта компании «АНАЛИТИКА Онлайн», специально для Фортрейдер.

Цена на нефть

Цена на нефть не вырастет выше $70-80 за баррель

— Обращаясь к истории торговли нефтью, нужно заметить, что в большинстве случаев фундаментальные факторы> которые являются публично доступными, редко получали отражение на котировках нефти. Поэтому выходящая статистика, подтверждающая большое предложение на рынке нефти, аналогичным образом не будет оказывать прямое влияние и на текущие цены.

Цены на энергоносители всегда регулировались политикой, войнами, нефтегазовыми  корпорациями и в самую последнюю очередь количеством спроса и предложения. Рыночные факторы будут работать только тогда, когда в мире будет полное спокойствие. Когда то там, то тут на ближнем востоке вспыхивают войны и революции, про ценообразование, основанное на количестве предложения энергоносителей, стоит забыть.

Поэтому к вопросу, где в долгосрочной перспективе находится максимальный предел роста цен на нефть, выше которого котировки в ближайшее время не смогут подняться, нужно подходить, анализируя все геополитические процессы, происходящие в мире, не забывая при этом и про технический анализ графиков. По нашему мнению рост нефти при текущих рыночных условиях, если основываться на технических факторах и ряде математических моделей, будет ограничен уровнями 70-80$ за баррель.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...