Иран говорит ОПЕК «попробуй догони»?

Возможность договориться о сокращении добычи нефти тает с каждым днем. Иран в очередной раз представил разочаровывающую информацию, ставящую под угрозу потенциальное соглашение ОПЕК

FORTRADER.org 14/11: После того, как Саудовская Аравия призвала членов ОПЕК приготовиться к сокращению объемов добычи нефти, Иран увеличил ее на 0,185 млн. баррелей в сутки на трех месторождениях нефти на Западе страны.

Прогноз цены на нефть

Иран качает нефть вопреки просьбе Саудовской Аравии

Эту информацию сообщило министерство энергетики Ирана в минувшее воскресенье, 13 ноября, а на достигнутый уровень планировалось выйти лишь к концу года. В ОПЕК еще неделю назад подтвердили тот факт, что Иран наращивает добычу нефти активными темпами. За один октябрь рост был максимальным за все время после снятия санкций в начале года.

[info_block align=»right» linkText=»О цене на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/xotite-deficit-nefti-zhdet-vas-v-2017-godu.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/07/cena-na-neft-9-730×485.jpg»]Хотите дефицит нефти? Он ждет вас в 2017 году[/info_block]

Саудовская Аравия продолжает настаивать на официальном оформлении договоренности по сокращению добычи нефти до 32,5-33,0 млн. баррелей в сутки, тогда как на текущий момент ОПЕК добывает около 33,8 млн. баррелей в сутки.

Конечно, Иран смог добиться для себя более выгодных условий, но уже сейчас страна практически вышла на те уровни добычи, которые наблюдались до введения международных санкций. Президент Ирана заявил, что добыча на западных месторождения должна составить 1 млн. баррелей в сутки. Для этого стране необходимы инвестиции и технологии. Что будет с ценой на нефть, если ОПЕК не договориться, мы уже знаем.

А тем временем в США продолжает расти число активных буровых установок. За прошедшую неделю их количество увеличилось на 2 единицы или до 452 штук.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...