Какой будет цена на нефть ближайшие пару лет?

Чего ждать от цены на нефть ближайшие несколько лет. Своими прогнозами делятся в Goldman Sachs и HSBC

FORTRADER.org 16/09: Аналитики Goldman Sachs прогнозируют цены на нефть в диапазоне $45-50 за баррель в течении ближайших 12 месяцев. Роста котировок не ожидается по причине отсутствия существенный факторов влияния на рынок нефти. Снижение объема инвестиций в нефтедобывающем секторе станет одним из основных драйверов сокращения добычи нефти и роста цен, но это произойдет лишь ближе к 2020 году.

Цена на нефть

Прогноз цены на нефть: банки предрекают стабильность

В мае аналитики Goldman Sachs изменили свой прогноз по цене на нефть на 2017 года с $58 за баррель до $53 за баррель. Причиной пересмотра стало отсутствие повышения эффективности добычи нефти и снижения себестоимости. При этом в России, Иране и Саудовской Аравии объем добычи вырос сильнее прогнозов.

В подтверждение пессимистичных ожиданий можно привести актуальные отчеты ОПЕК и МЭА, где сообщается о сохранении переизбытка предложения нефти на более длительный срок.

В HSBC ожидают стабильности от рынка нефти в 2018-2020 годах. Страны ОПЕК продолжат увеличивать производство нефти, а добыча за пределами картеля останется статичной. Средняя цена на нефть в 2017 году составит $60 за баррель, а в 2018 году $75 за баррель.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...