Когда стартует новый сланцевый бум на рынке нефти?

Мировой лидер в области консалтинговых услуг в сфере энергетики озвучил свои ожидания по возобновлению сланцевой нефтедобычи в ближайшем будущем

FORTRADER.org 21/10: Ведущее консалтинговое агентство в области энергетики, горнодобывающей промышленности и металлургии Wood Mackenzie обозначило диапазон цен на нефть, при котором нефтедобывающие компании возобновят активное бурение на нефтеносных песках Канады. Для этого котировки должны находиться в границах $55-70 за баррель. Аналитики Wood Mackenzie прогнозируют цены на нефть в стабильном диапазоне $65-70 за баррель лишь после 2019 года.

Прогноз цены на нефть

6 месяцев выше $55 за баррель начнет полномасштабное развертывание сланцевых проектов

Эксперты компании отмечают, что при стабилизации цен на нефть выше отметки в $55 за баррель на протяжении 6 месяцев, уже в 2017 году может быть одобрен ряд проектов добычи нефти: greenfield (абсолютно новое место, без инфраструктуры), brownfield (старое место, обеспеченное инфраструктурой).

Известны и потенциальные проекты, которые будут реализованы одними из первых:

  • Cenovus Narrows Lake
  • Husky Sunrise Phase 2
  • MaKay River и Imperial Aspen от PetroChina

К 2020 году нефтяные пески Канады будут приносить около 3,5 млн. баррелей в сутки при текущих около 1 млн. баррелей в сутки. В дальнейшем из-за недостатка необходимого объема инвестиций объем добычи будет снижаться до 2025 года. Новых проектов будет не так много по причине высокой себестоимости. Тем не менее, высокоэффективная добыча будет развиваться.

Капитальные расходы нефтяных компаний на нефтеносных песках Канады упадут с $30 млн. до $10 млн. В 2018-2019 годах возможно падение ниже $9 млн.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...